реклама

Китай может стать лидером в круизном туризме

0 190 1 мин
Индустрия круизных путешествий набирает обороты в Китае.
Китай, вероятно, будет доминировать на рынке круизного туризма в ближайшие 10-20 лет, по мере того, как индустрия путешествий набирает обороты в Поднебесной. Об этом сообщает корреспондент ТАСС со ссылкой на газету "Чайна дейли".

Судя по прогнозу Международной ассоциации круизных линий, к 2025 году число китайцев, отправляющихся ежегодно в круизное путешествие, достигнет 8-10 млн, тогда как в настоящее время их насчитывается 2,5 млн.

Сейчас в Китае предпринимаются шаги по модернизации действующих портов и строительству новых объектов, позволяющих принимать и обслуживать круизные суда. Одновременно разворачивается создание круизных лайнеров на китайских судоверфях, они также закупаются за рубежом. Китай меняет визовую политику, позволяя пассажирам круизных лайнеров находиться в определенных районах страны более продолжительное время без оформления визы
Зону обслуживания круизных судов создают в Шанхае, она будет включать ряд магазинов системы duty-free, подобно тому, как она функционирует в международных аэропортах. Принимаются меры для более удобного трансферта между круизными судами, аэропортами, железнодорожными вокзалами, особенно скоростных поездов, а также автобусными станциями.

Пилотный проект по введению 15-дневного безвизового пребывания для туристических групп, использующих круизные лайнеры, реализуется на острове Хайнань. Британско-американскоий концерн Carnival Corporation, являющийся самым крупным в мире оператором круизных судов по количеству пассажиров, объявил о создании совместного предприятия с Китайской государственной судостроительной корпорацией о создании целого флота круизных судов. Предусматривается, что уже в 2019 году СП должно использовать свои суда, с перспективой строительства еще двух в Китае.

Самая главная проблема сектора, отмечает газета, - это нехватка персонала. К 2020 году круизному сектору в Китае может недоставать до 280 тыс. работников.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство