реклама

Киль второго эсминца класса Hobart заложен в Австралии

0 488 1 мин
На австралийской верфи в городе Аделаида, компании Techport Australia, был заложен киль второго эсминца в серии из трех эсминцев ПВО типа AWD (Air Warfare Destroyer) класса Hobart, строящихся для ВМС Австралии. Об этом со ссылкой на пресс-службу компании Techport Australia сообщает корабельный портал korabli.eu.
Эсминец получил название "Brisbane", бортовой номер AWD02. Корпус корабля будет собран из 31 блока, которые уже полностью готовы. В настоящее время сборка головного корабля "Hobart" почти полностью завершена, а также начаты работы по строительству блоков для третьего корабля, который получил название "Sydney", бортовой номер AWD03.

Отметим, что сборка блоков осуществляется на трех австралийских верфях в Аделаиде, Мельбурне и Ньюкасле. Три дополнительных сонарных блока будут построены в Испании и Великобритании.

Напомним, что киль головного эсминца "Hobart", бортовой номер AWD01, был заложен 06 сентября 2012 года. В ближайшие месяцы он будет спущен на воду. В марте 2016 года он должен быть передан ВМФ Австралии.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сотрудники "Красного Сормова" приняли участие в проекте "Дорога Единства"
17:51 / пресс-релизы