реклама

Казахстан приостановил сотрудничество с Lloyd’s Register

0 279 1 мин
Комитет транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана приостановит с декабря 2023 года соглашение по освидетельствованию судов с крупнейшим в мире классификационным обществом Lloyd’s Register.

Соглашение с Регистром Ллойда было заключено в октябре 2018 года. В настоящее время в Казахстане есть лишь три судна с техническим классом, присвоенным этой компанией, сообщает деловой портал "Курсив Медиа Казахстан" со ссылкой на пресс-службу Мининдустрии РК. 

 

По словам представителя министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, под техническим классом LR в Казахстане зарегистрированы всего три несамоходные баржи и отсутствует постоянно находящийся в Казахстане сюрвейер. Это приводит к невыполнению Регистром Ллойда условий соглашения в части подготовки казахстанских специалистов в качестве судовых инспекторов, компания не стажирует сотрудников Регистра судоходства Казахстана, не проводит для них семинары и тренинги. 

 

В Казахстане зарегистрировано 286 морских судов, классификация и техническое освидетельствование которых осуществляется казахстанским Регистром судоходства и иностранными классификационными обществами. На сегодняшний день в республике признаны Российский морской регистр судоходства, Bureau Veritas Marine & Offshore (Франция), American Bureau of Shipping (США) и RINA (Италия). 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события