реклама

Катер СМК-2094 на праздновании Дня ВМФ в Севастополе

0 633 1 мин
27 июля в главной базе Черноморского флота в г. Севастополь состоялось празднование Дня Военно-Морского Флота России. На торжественных мероприятиях, приуроченных к данному событию, побывало более 150 тысяч человек.
По традиции празднование прошло с участием кораблей Черноморского флота, среди которых почетное место в строю занял катер проекта 23370 СМК-2094, зав. № 102, спроектированный и построенный на заводе  ОАО "КАМПО", входящем в Группу компаний "Тетис". Катер, предназначенный для сил поисково-спасательного обеспечения Черноморского флота, был пришвартован к причалу Минной стенки и открыт для посещения. Жители и гости Севастополя смогли осмотреть наш катер, ознакомиться с его техническими характеристиками, посмотреть в действии современное водолазное и аварийно-спасательное оборудование.

Среди лиц, посетивших катер, были заместитель командующего Черноморским флотом вице-адмирал В.В. Куликов, начальник Службы поисковых и аварийно-спасательных работ ВМФ капитан 1 ранга Д.Г. Шайхутдинов, начальник Службы противолодочной борьбы ВМФ капитан 1 ранга В. А. Иванов, вице-губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Д.Н. Кобылкин.

По итогам подготовки к спуску и проведению испытаний катера начальник 907 отдельного учебного центра ВМФ капитан 1 ранга Л. И. Зинченко вручил почетные грамоты от командующего Черноморским флотом сотрудникам ОАО "КАМПО"  - заместителю Генерального директора по военному судостроению А. А. Щербань, помощнику Генерального директора по судостроению А. А. Пашкину и строителю кораблей – ответственному сдатчику Д. С. Немченко.

Модульный катер СМК-2094, ставший первым судном, пополнившим состав Черноморского флота за последние 25 лет, вызвал неподдельный интерес участников мероприятия и получил высокую оценку как со стороны командования флота, так и со стороны многочисленных гостей, побывавших на празднике в честь Дня ВМФ.

Представители ОАО "КАМПО" в ходе посещения г. Севастополь провели ряд рабочих встреч. В частности, Генеральный директор предприятия А.Ю. Кулик и начальник СПАСР ВМФ Д.Г. Шайхутдинов посетили старейшее российское спасательное судно "Коммуна" и обсудили вопросы его оснащения и модернизации.
"Кампо", АО
Орехово-Зуево
+7 (495) 642-73-79, +7 (496) 416-18-58, +7 (496) 412-70-36



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости