реклама
03.06.2021 14:15 / события, события

Катар готов предоставлять транспортные услуги на территории РФ

0 190 1 мин
Катарская государственная холдинговая компания Qatar Navigation QPSC планирует объединить в своей деятельности регионы Средиземного и Черного морей и предоставлять транспортно-логистические услуги на территории России.

Как пишет ТАСС, об этом заявил в четверг президент компании Абдулрахман Эсса аль-Маннаи во время выступления на дискуссии "Транспортный каркас экономики" в рамках ПМЭФ.


"Мы решили объединить в нашей деятельности региона Средиземного и Черного морей для оптимизации морских торговых перевозок, что будет важно для развития торговли, роста глобального и регионального валового внутреннего продукта, - отметил аль-Маннаи. - Мы планируем распространить предоставление наших услуг и на территорию РФ".

"60 лет назад на морские перевозки приходилось около 30% мировой экономической активности, а ныне - примерно две трети, - указал глава Qatar Navigation QPSC. - В Катаре создана сильная, лидирующая в мире инфраструктура. Мы построили первый в мире морской порт 5G, а также лучший в мире аэропорт. У нас действует самая крупная в мире компания перевозок СПГ. Мы создали очень хорошую цепочку поставок, которая позволила Катару устоять в условиях распада международных цепочек поставок, что не в последнюю очередь связано с эпидемией коронавируса".

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт