реклама

Катамаран приморской компании заказали в Севастополе

0 341 1 мин
В Москве пройдет сборка катамарана Pacifico Voyager 120 для заказчика из Севастополя.
Резидент Свободного порта Владивосток компания «Композитное кораблестроение» выпустила детали корпуса новой модели катамарана – Pacifico Voyager 120. Изделия уже отправлены в Москву для дальнейшей сборки. Об этом передает пресс-служба администрации Приморского края.

Pacifico Voyager 120 – новая модель катамарана, к выпуску которого резидент Свободного порта приступил совсем недавно. Детали корпуса для головного судна произведены на верфи во Владивостоке, однако сама лодка будет собрана в Москве на новой сборочной площадке. По словам представителей компании, это не только позволит удешевить доставку катамаранов в западную часть России, Европу и страны ближнего Востока, но и значительно сократит сроки строительства судов.

«Детали корпуса для первого катамарана уже отправлены в Москву. После того как судно будет собрано, его отправят заказчику в Севастополь», – подчеркнули в компании, добавив, что на этот год запланировано еще несколько поставок лодок на сборочную площадку в Москве, откуда они отправятся к заказчикам в западную часть России и Европу.

Отмечено, что данную модель катамаранов часто заказывают судоходные компании и частные лица для сдачи в чартер, поскольку на ней предусмотрено все необходимое для отдыха большой компанией.

«На катамаране длиной 12 метров разместились целых три жилых пространства: две мастер-каюты в носу и одна гостевая каюта в правом поплавке», – рассказали строители.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На коллегии Росморречфлота наградили лидеров отрасли
20:02 / события