реклама

Каспийской флотилии исполнилось 296 лет

0 148 1 мин
Корабел поздравляет Каспийскую флотилию с годовщиной!

Каспийская флотилия отмечает 296-ю годовщину со дня основания. Созданная по Указу Петра I 15 ноября (4 ноября по старому стилю) 1722 года флотилия прошла славный боевой путь, став решающим фактором при утверждении российской государственности на Каспийском море. Об этом рассказывает пресс-служба Южного военного округа.

Сегодня Каспийская флотилия – это мощное, боеспособное объединение, которое в условиях роста политической активности вокруг Каспийского моря является стабилизирующим фактором в регионе и важнейшим инструментом внешней политики государства.


В 2018 учебном году корабельными соединениями флотилии выполнено более 450 боевых упражнений с применением практического оружия по морским, береговым и воздушным целям. В частности, выполнены ракетные стрельбы крылатыми ракетами, в том числе высокоточным оружием – ракетным комплексом "Калибр", более 250 артиллерийских стрельб, более 40 противоминных упражнений и практических минных постановок, также проведено порядка 160 противодиверсионных упражнений. Успешно выполнил ракетную стрельбу высокоточным оружием комплекса "Калибр" ракетный корабль "Дагестан".

Общая наплаванность экипажей кораблей и судов в этом году превысила 1 тыс. суток. Значительный объём боевой работы в море выполнил каждый корабль. При этом наибольшее число ходовых вахт выпало на долю малых ракетных кораблей "Град Свияжск" и "Великий Устюг", которые в августе совершили переход из Каспийского моря по внутренним водным путям в Чёрное море и, миновав Босфор и Дарданеллы, присоединились к постоянной группировке кораблей ВМФ России в Средиземном море.

"За время плавания в дальней морской зоне экипажи этих боевых единиц приняли участие в совместном учении кораблей ВМФ и авиации ВКС России, провели комплекс учений по ведению боя в составе группировки кораблей с выполнением артиллерийских стрельб по морским и воздушным целям", – сообщил командующий Каспийской флотилии контр-адмирал Сергей Пинчук.
 

Каспийская флотилия Астрахань



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование