реклама

Карьера в Волжском пароходстве: Диспетчер на связи

0 78 2 мин
От качества судоремонта зависят безаварийная навигация судов Волжского пароходства и благополучие экипажей. За тем, чтобы все работы прошли без задержек, следит диспетчер по организации и подготовке производства на "Борремфлоте" Елена Устименко.

О роли отдела технического контроля (ОТК) в ремонте теплоходов, живом металле и основе основ производства - в новой истории успеха.

Карьера в Волжском пароходстве: Диспетчер на связи / Фото:
Карьера в Волжском пароходстве: Диспетчер на связи / Фото: "СК Волжское пароходство", АО

Первое образование Елена Устименко получила по направлению "Торговое дело", но её больше привлекало производство. В учебном центре вагоностроительного завода она получила специальность контролера ОТК и начала карьеру на промышленном предприятии.

 

"Мне сразу понравилось работать с металлом, выявлять дефекты, контролировать процессы производства. Для меня металл живой: он устает, реагирует на температуру и сжатие. Я с удовольствием погрузилась в производственную жизнь и за 10 лет достигла такого уровня профессионализма, что у меня было собственное клеймо с номером. Его оттиск значил, что продукция прошла качественную внутреннюю приемку и проверку", - вспоминает Елена.

 

В 2014 году Елена с семьей переехала в город Бор Нижегородской области и устроилась на предприятие, выпускающее пластик для пищевых продуктов и промтоваров. На заводе Елена изучила систему менеджмента качества и принципы бережливого производства.

 

"Я приобрела интересный и полезный опыт в уникальной системе, где каждое действие регламентировано, стандарты строго прописаны и соблюдаются, сокращение потерь помогает повысить эффективность производства", - говорит Елена Алексеевна.

 

Накопленные знания дали Елене Устименко стимул двигаться дальше по карьерной лестнице и перейти летом 2023 года на должность диспетчера по организации и подготовке производства завода "Борремфлот". Елену привлекло сразу несколько факторов: интересная специфика предприятия, возможность реализовать свой потенциал, достойная зарплата, соцпакет, включая полис ДМС, удобное расположение.

 

"Я координирую работу 20 сотрудников: снабженцев, водителей, крановщиков портального крана и цеховых, стропальщиков и разнорабочих. К каждому нужно найти свой подход, чтобы судоремонт был сделан качественно и своевременно, теплоходы выходили в навигацию и работали в рейсах безаварийно. Я ежедневно взаимодействую с подрядчиками и специалистами Волжского пароходства. У коллег есть мой номер мобильного, я постоянно на связи", - рассказала Елена.

 

В прошлом году Елена Устименко участвовала в восстановлении 5 барж, плавкранов и судов типа "ОТ", основная часть которых принадлежит Волжскому пароходству. В ремонтную кампанию-2024 команда "Борремфлота" вновь готовит к навигации сухогрузы компании.

Когда судно поступает на завод, ремонтники снимают с теплохода оборудование — насадки, валы, гребные винты, якоря, цепи. Каждую деталь и соединение осматривают сотрудники ОТК, проверяют степень износа и годности к использованию. Итоговый перечень работ согласуют с техническими менеджерами Волжского пароходства и начинают ремонт.

 

Елена Устименко отвечает за управление потоками производства на заводе, планирует и составляет маршрут по использованию и хранению ресурсов, следит за логистикой, контролирует незавершенные процессы, отслеживает своевременную подачу запчастей на суда, создает условия для более качественной работы персонала.

 

"Мне нравится на "Борремфлоте" - я участвую в ответственном и полезном деле, руководство ценит мой труд и поддерживает мои инициативы по улучшению производственных процессов. Волжское пароходство дает нашему предприятию хорошие перспективы. Регионы взяли курс на развитие речных перевозок. Впереди много важных задач", - резюмирует Елена Алексеевна.

"Судоходная компания "Волжское пароходство", АО
Нижний Новгород
+7(831)296-01-11
"Борремфлот", АО Октябрьский
+7(83159) 2-57-01 +7(83159) 2-57-02



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости