реклама

Капитана прогулочного теплохода будут судить за столкновение с другим судном на Каме

0 48 1 мин
Пермской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 52-летнего жителя Пермского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности).

По версии следствия в ночь с 29 на 30 июля 2022 года обвиняемый оказывал услуги по перевозке 25 пассажиров теплоходом "К-1765" по экскурсионно-прогулочному маршруту на реке Кама от п. Чкалово до с. Таман Березниковского городского округа Пермского края. В ходе экскурсии обвиняемый, выполняя полномочия капитана, не имея при этом права на управление судном, допустил столкновение с теплоходом "Наташа", в результате чего 9 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

 

На момент осуществления речной экскурсии у обвиняемого отсутствовали лицензия на перевозку пассажиров водным транспортом и судовые документы, а само судно не предъявлялось к освидетельствованию. Также теплоход не укомплектован спасательными кругами и жилетами в нужном количестве.

Уголовное дело направлено в Березниковский городской суд Пермского края для рассмотрения по существу, сообщает Telegram-канал Уральской транспортной прокуратуры.
 
Транспортная прокуратура напоминает гражданам не пренебрегать безопасностью и не пользоваться незаконными платными услугами владельцев судов, не имеющих лицензию на перевозку пассажиров водным транспортом.


 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование