реклама

Капитан рыболовецкого судна "Норд" Горбенко пропал без вести

0 100 1 мин
Капитан российского рыболовецкого судна "Норд" Владимир Горбенко, который почти год удерживается на Украине по обвинению в нарушении порядка въезда на территорию страны и в незаконном вылове рыбы, пропал без вести.
Об этом в понедельник в "Фейсбуке" сообщил его адвокат Максим Могильницкий.

"Капитан рыболовецкого судна "Норд" Владимир Горбенко пропал без вести. По словам родственников, в минувшую субботу около полудня Владимир пропал из дома (в Киеве, где он временно находился после того, как был судом отпущен под залог с обязательством являться для проведения следственных действий - прим. ТАСС), и никто его с тех пор не видел. На связь с родными и адвокатами капитан не выходит", - написал он.

По словам адвоката, Владимир таким образом исчезает не впервые. "Так, в апреле 2018 года капитана непосредственно с борта судна "Норд", задержанного в Мариупольском порту, похитили сотрудники Службы безопасности Украины", - написал он, добавив, что в прошлый раз о его местонахождении адвокатам стало известно уже пять часов спустя. "Потому основания для беспокойства, как видите, у нас очень серьезные", - добавил Могильницкий.

По словам Сергея Лескова, председателя керченского производственного кооператива "Колхоз имени Первого Мая", который является собственником судна, он связывался с капитаном Горбенко в пятницу, 26 января.
"Я с капитаном Горбенко в пятницу связывался, разговаривал по телефону. Настроение у него было хорошее. Сейчас адвокатов надо запрашивать. Я пытался связаться с ними, но пока не получается дозвониться, чтобы выяснить ситуацию", - сообщил Лесков ТАСС.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события