реклама

Капитан находящегося в Африке из-за долгов судовладельца российского судна скончался

1 298 1 мин
На находящемся в Абиджане судне "Виктор Ткачев" также плохо чувствуют себя двое моряков.
Находящийся больше, чем полгода, в африканском порту капитан Мурманского морского пароходства (ММП) скончался в среду. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу порта.

Капитан находился в Африке из-за проблем судовладельца. Суда ММП, в частности "Виктор Ткачев" не может покинуть иностранный порт из-за коммерческих споро судовладельца. Всего таких судов шесть. Из-за долгов некоторые из них арестованы.

"16 января 2019 года скончался капитан теплохода "Виктор Ткачев", находящегося в порту Абиджан (Африка)", - передала пресс-служба ММП.

Капитану была оказана первая медицинская помощь в связи с недомоганием, которое он почувствовала несколько дней назад. После нее состояние больного улучшилось. Его здоровье ухудшилось накануне вечером. Моряка доставили в медицинское учреждение африканского города. Он скончался по дороге в больницу.

Причина смерти, по данным представителей порта, неизвестна. Подробности случившегося выясняются.

"Окончательный диагноз будет установлен медицинской экспертизой", - сказали в ММП.

По информации от источника агентства, знакомого с ситуацией, недомогание чувствуют еще как минимум два члена экипажа на "Викторе Ткачеве". У моряков высокая температура.
 
"Мурманское Морское пароходство", ОАО Мурманск
+7(812)48-10-11, +7(815)248-10-48



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Трусов Константин Васильевич, 17.01.2019, 18:09Хотелось бы узнать об ответственности судовладельцев кораблей, носящих Российский флаг, а также тех, кто нанимает российских моряков. Мне представляется, что государство должно было бы определить меры защиты флага и российской команды в различных вариантах контрактов, заключаемых с моряками. Надо определить хоть какие-нибудь пределы издевательства над Российским флагом и моряками.
Свежие новости
Seadevice снижает цены
14:04 / пресс-релизы