реклама

Камчатка запустит программу подготовки кадров для судоремонта

0 1298 1 мин
Благодаря крупному инвестиционному проекту на территории Петропавловска-Камчатского будет создано свыше 300 новых рабочих мест. По поручению губернатора региона Владимира Солодова в образовательных учреждениях с 2022 года запустят программы подготовки кадров для судоремонтной отрасли.
Крупнейшей рыбопромышленной компанией АО "Норебо Холдинг" осуществляется реализация инвестиционных проектов, направленных на создание и развитие портовой инфраструктуры и базы по ремонту и техническому обслуживанию морских судов, в том числе создание судоремонтного комплекса на площадках действующих судоремонтных предприятий АО "ПСРЗ" и АО "Судоремсервис" – ООО "Рем-Нова ДВ", сообщает пресс-служба Министерства развития и торговли Камчатского края.
 
Судоремонт / Фото: "Тюменьсудокомплект", ЗАО

Планируемый объём инвестиций в проект составит порядка 4,5 млрд рублей. Будет создано более 300 новых рабочих мест.
"Это значит, что нам необходимо запускать программы обучения под эти цели. Уже с сентября в наших образовательных учреждениях будем их запускать", — добавил Владимир Солодов.
В ходе рабочей поездки в Камчатский край заместитель председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провёл осмотр портовой инфраструктуры. В рамках проекта предполагается строительство и реконструкция морских причалов протяженностью более 1,2 тыс. п. м; создание ремонтной базы с применением современных технологий и оборудования для проведения докового, надводного, навигационного и других видов ремонта рыбопромысловых маломерных, малотоннажных, средне- и крупнотоннажных судов; базы для ежегодного межрейсового технического обслуживания рыбопромысловых судов и замены экипажей. Предполагается, что планируемый ежегодный объём ремонта и технического обслуживания составит порядка 60 морских судов разного класса.
"Судоремсервис", ЗАО Петропавловск-Камчатский
+7(4152)464-434
"Преображенский судоремонтный завод", ОАО Преображение
+7(423)772-43-31
"Норебо Холдинг", AO Мурманск
+7 (8152)63-76-37



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ОСК рассматривает два варианта строительства новой верфи - Евтухов
09:09 / судостроение