реклама

Камчатка станет мировым логистическим центром

0 1208 1 мин
Проект создания глубоководного терминала в Ленобласти и транспортной линии Петропавловск-Камчатский – Приморск перешел в предынвестиционную стадию.
В предынвестиционный этап реализации перешел проект транспортной линии Петропавловск-Камчатский – Приморск. Об этом сообщает издание "Полуостров Камчатка".

Соглашение о контейнерных перевозках было подписано между главами Ленобласти и Камчатского края. По нему, кроме транспортной линии, на полуострове создадут глубоководный терминал для перевалки грузов, следующих через Арктику в Европу и Азию. 

Потенциальные инвесторы из Ленобласти встретились с представителями полуострова в рамках реализации масштабного проекта. Возможное местоположение терминала рассматривали замглавы Камчатского края Юрий Зубарь, гендиректор Корпорации развития Камчатки Николай Пегин, руководитель "Приморского универсально-перегрузочного комплекса" Андрей Сизов и известный предприниматель Рамис Дебердеев. 

"Реализация этого проекта, а также строительство морского перегрузочного комплекса СПГ выдвигают Камчатку в число логистических центров мирового значения", - заявил Пегин. 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство