реклама

Калиниград возобновил паромное сообщение с остальной Россией

0 625 1 мин
Коммерческая блокада Калининграда прекратилась.
Паром "Балтийск" вечером выйдет в рейс в Калининград. Это обозначает начало запуска сообщения в Калининград по линии Балтийск - Усть-Луга, перекрытое из-за проблем с паромами.

Сейчас "Балтийск" встал под загрузку. Ранее судно не могло отправится в рейс из-за недостачи средств на топливо. А второй обеспечивающий сообщение с городом паром "Амбал" встал на ремонт. Так, сообщение между Калининградом и остальной частью страны прервалось. По итогам около 80 железнодорожных вагонов и 50 единиц различной автомобильной техники не попали в Калининградскую область.

"Острота проблемы снята. На заседании в РЖД был решен вопрос о выделении средств на топливо и текущее техобслуживание [парома "Балтийск"], сейчас судно заканчивает погрузку, параллельно идет техобслуживание механизмов. <...> К вечеру [пятницы] паром должен выйти в рейс", - привел ТАСС сообщение  замдиректора компании "Транс-Эксим", являющейся оператором линии, Александр Школа.

Сейчас "Балтийск" берет на борт 77 вагонов и всю накопленную автомобильную технику. Остальной груз так же сегодня заберет "Амбал". 
 
Перегрузка железнодорожного вагона на паром "Балтийск" в Калиниграде / "Росморпорт", ФГУП



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство