реклама

Как дела у польских судостроителей и судоремонтников? У нас есть ответ.

0 193 1 мин
Польская судостроительно-судоремонтная верфь REMONTOWA приняла участие в выставке Seafood Expo Russia 2021 и рассказала Корабел.ру о том, что строят для кого и из чего.
Коммерческий директор ГК REMONTOWA Яцек Полом поделился тем, как идут дела у польских коллег.

Яцек: В состав REMONTOWA HOLDING входит две верфи и больше десяти других специализированных предприятий связанных с морской индустрией. REMONTOWA Shiprepair Yard занимается ремонтом и модернизацией судов.

На нашем судостроительном предприятии – REMONTOWA Shipbuilding – в основном строим гражданские суда: пассажирские паромы средней величины до 120-ти метров в длину, сейчас для норвежского заказчика, раньше строили для Дании и Шотландии, суда многоцелевого назначения для обслуживания портов для польского заказчика, а также специализированные суда и корабли по госзаказу. На данный момент мы являемся единственной судостроительной верфью на территории Польши, которая строит суда, что называется, "под ключ". Все остальные судостроительные предприятия либо перестали существовать в результате перестройки, либо занимаются другой деятельностью (металлоконструкции разного рода).

Что касается судоремонта, то мы по количеству отремонтированных судов занимаем первое место в Евросоюзе и также первое на Балтике. Другие предприятия холдинга производят судовую мебель и панели для отделки помещений, распределительные щиты, гидравлическое оборудование и другое. Также частью холдинга является конструкторское бюро, что позволяет нам проектировать новые
суда, а также выполнять сложные ремонты и модернизации. Мы полностью коммерческое предприятие, со стопроцентным польским капиталом, и не получаем никакой государственной поддержки.

- Оборудования для судов откуда поставляете?

- Большинство высокотехнологического оборудования импортируем с Европы: Германия, Скандинавия, Великобритания, Италия.
 
Коммерческий директор ГК Remontowa Яцек Полом / Фото: Корабел.ру



 
"Remontowa", S.A Гданьск
+48(58)307-26-53



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Промерное судно "Рельеф" вошло в состав флота Астраханского филиала "Росморпорта"
16:55 / порты