реклама

Изменены границы морского порта Калининград

0 181 1 мин
Распоряжением правительства России внесены изменения в границы морского порта Калининград.

Корректировки связаны с уточнением границ участка №14 в части земель морского порта Калининград с учетом проводимой правительством Калининградской области работы по созданию комфортной городской среды и благоприятных условий для жизни в регионе, развитию туризма и благоустройству территорий, в том числе в бывших промышленных зонах, подлежащих ревитализации.

 

На территории участка №14 после корректировок, связанных с исключением из границ морского порта Калининград территории бывшего Калининградского судостроительного завода "Балтика", включающей участки под причалами №1-10 и 2 доковыми причалами, будет располагаться лишь причал ЦПР, предназначенный для перевалки сыпучих грузов.

 

Помимо того, в связи с неиспользованием в целях торгового мореплавания, из границ территории морского порта Калининград исключены два участка, №12 и №16, в части земель морского порта, сообщает ФГУП "Росморпорт".

 

Северо-Западный бассейновый филиал ФГУП "Росморпорт" в морском порту Калининград располагает 72 земельными участками общей площадью почти 415,8 га.

 

Границы акватории и территории морского порта Калининград / Фото:
Границы акватории и территории морского порта Калининград / Фото: "Росморпорт", ФГУП
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы