реклама
10.06.2021 17:17 / события, события

Изменения в тексте соглашения РФ и Судана по пункту обеспечения ВМФ возможны

0 160 1 мин
Текст российско-суданского соглашения о создании пункта материально-технического обеспечения ВМФ РФ может меняться, Москва подтверждает заинтересованность в сотрудничестве с Хартумом.

Как пишет ТАСС, об этом заявила в четверг на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова.


"Упомянутое соглашение было подписано уполномоченным представителем суданского переходного Военного совета в Хартуме 23 июля 2019 года. То есть после смены политического режима в Судане, однако этот документ пока не ратифицирован в Судане, посколько в стране отсутствует обладающий такими полномочиями законодательный орган власти. Соответственно, до вступления в силу данного соглашения в его текст могут вноситься дельные изменения по согласованию и на усмотрение самих сторон", - сказала она.

Вместе с тем Захарова подчеркнула заинтересованность России в наращивании сотрудничества с Суданом. "Мы подтверждаем заинтересованность в укреплении партнерства с Суданом в различных областях, включая военное и военно-техническое сотрудничество, способствовать развитию которого призвано соглашение о создании пункта материально-технического обеспечения ВМФ России", - указала дипломат.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сотрудники "Красного Сормова" приняли участие в проекте "Дорога Единства"
17:51 / пресс-релизы