реклама

Из Перми в Москву отправлено еще пять причалов для речного электротранспорта

0 148 1 мин
Как напомнил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, плавучие причалы изготавливают на судоверфи в Перми, электросуда - в Санкт-Петербурге, а финальная сборка производится уже в столице.

Затем суда пройдут необходимые испытания, а по мере готовности инфраструктуры будут устанавливаться на действующих маршрутах, сообщает телеграм-канал Дептранса Москвы.

Инновационный речной причал в Москве / Фото: Корабел.ру
Инновационный речной причал в Москве / Фото: Корабел.ру

"Новые плавучие причалы будут полностью интегрированы в систему Московского транспорта. Они, как и уникальные электрические суда, полностью российской разработки. Причалы экологичны, работают исключительно за счет электричества и отвечают всем современным требованиям безопасности", - отметил Максим Ликсутов.

 

Напомним, электросуда для регулярных городских пассажирских маршрутов по Москве-реке строятся на верфи Emperium (входит в Sitronics Group). Строительством остановочных причальных комплексов для электросудов занимаются на Пермской судоверфи.

 

В октябре нынешнего года Sitronics Group (входит в Группу АФК "Система") приобрела 25% компании "Пермская судоверфь" (ПСВ) в целях развития отрасли, в том числе судостроения на электротяге.


Компания планирует инвестировать в ПСВ средства, которые будут направлены на реконструкцию и модернизацию производственных мощностей предприятия. Договором предполагается возможное увеличение доли владения предприятием до 100%.

ТТХ проекта ЭЛЕКТРОСУДНО
Длина габаритная (м)22
"Эмпериум", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 602-11-25
"Sitronics Group", АО
Москва
+7 (495) 225-98-29
"Пермская судоверфь", ООО Пермь
+7(342)250-48-95




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости