реклама

Из Красноярского края в Египет отправят 60 тыс. кубометров материалов

0 109 1 мин
По Севморпути организуют перевозку около 60 тыс. кубометров пиломатериалов.
Лесосибирский комбинат (Красноярский край) холдинга Segezha Group планирует в период навигации 2019 года отправить Северным морским путем (СМП) в Египет около 60 тыс. кубометров пиломатериалов. Об этом в четверг сообщили ТАСС в пресс-службе холдинга.

Экспорт леса из Красноярского края по СМП прекратился более 10 лет назад. В прошлом году Segezha Group провела эксперимент во возрождение маршрута - экспортировав арктическим маршрутом в Египет 20 тыс. кубометров пиломатериалов. Тогда сообщалось, что при положительном эффекте этой логистической схемы отгрузки станут регулярными.

"Лесосибирский комбинат Segezha Group в период навигации с июля по сентябрь 2019 года на основе регулярных рейсов планирует организовать отгрузку около 60 тыс. кубометров пиломатериалов речным транспортом по реке Енисей, с перевалкой на морские суда в акватории порта Дудинка. Груз будет доставлен в порт Александрия, Египет", - сообщили в пресс-службе.

В 2018 году доставка грузов была организована баржами Енисейского речного пароходства. "Транспортировка пиломатериалов по воде в 2018 году стала альтернативным способом перевозки грузов. Потребность в новой логистической цепочке обусловлена нарастающей нагрузкой на станцию Лесосибирск. Теперь, когда положительный эффект очевиден, мы в навигацию 2019 года запланировали регулярные отгрузки", - процитировали в пресс-службе слова исполнительного директор комбината Артема Силуянова.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство