реклама

Из китайского города в Москву запускают контейнерный поезд

0 100 1 мин
FESCO запускает контейнерный поезд из китайской провинции в Москву через Монголию.
Транспортная группа FESCO запускает еженедельный контейнерный поезд из китайского города Иу, провинция Чжэцзян, в Москву через Монголию, расширяя таким образом географию сухопутных сервисов между Китаем и Россией. Об этом сообщает пресс-лужба ООО "Транспортная группа FESCO".
 
Первый состав с импортными грузами, отправленный 29 декабря 2018 года, прибудет в пункт назначения 11 января. Общее время в пути следования составит 14 суток, что в 3 раза быстрее, чем через Суэцкий канал. 

Маршрут проходит через пограничные переходы Эрлянь /Замын-Ууд/ Наушки. Для перевозки грузов используются собственные платформы и контейнеры FESCO. Сервис ориентирован в первую очередь на доставку товаров народного потребления из Китая. Планируемый объем перевозок – 400-500 TEU в месяц. В перспективе Группа намерена запустить по этому маршруту также доставку скоропортящихся грузов в рефрижераторных контейнерах.

Развитие сухопутных международных маршрутов является частью стратегии FESCO по увеличению объемов контейнерных перевозок, в том числе в соответствии с логикой проекта "Экономического пояса Шелкового пути", который является частью китайской инициативы "Один пояс – Один путь" и, в частности, направлен на развитие транспортных коридоров между Азией и Европой.
 
"Транспортная группа FESCO", ООО Москва
+7(495)926-80-00, +7(800)23-444-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Новый стикер для КорабеловЪ
10:10 / пресс-релизы