реклама

Из-за погоды снизился вылов в Беринговом и Охотском море

0 64 1 мин
В Беринговом и Охотском морях выловили более 220 тыс. тонн минтая и 38 тыс. тонн тихоокеанской сельди.
К 5 февраля российские рыбопромышленники освоили в Беринговом и Охотском морях более 220 тыс. тонн минтая и 38 тыс. тонн тихоокеанской сельди, что на 6% и 16% соответственно ниже показателя на аналогичную дату прошлого года в связи с неблагоприятными погодными условиям. Об этом сообщает пресс-служба Росрыболовства.

Промысловую обстановку обсудили на очередном заседании штаба охотоморской путины, которое в режиме видеоконференции с регионами провел заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук.

Как доложил заместитель руководителя координационной группы Росрыболовства Юрий Омельченко с борта судна "Василий Каленов", за прошедшую неделю обширный циклон вызвал штормовые ветра во всех подзонах Охотского моря. В отдельных районах периодически останавливалась работа как среднетоннажного, так и крупнотонннажного флота. По прогнозам, завтра 6 февраля Охотское море охватит следующий обширный циклон. Штормовые ветра ожидаются в Северо-Охотоморской подзоне и на юге Камчатско-Курильской подзоны. Такая погода не дает ледовой кромке распространяться в южном направлении, поэтому основные промысловые изобаты пока открыты, за исключением Восточного Сахалина.

В ходе заседания обсуждались насущные для рыбаков темы, в том числе предложения по районам перегруза рыбной продукции, проведения хозяйственных работы и пересадки людей, а также по объединению некоторых районов с возможностью выбирать квоту для обеспечения равномерной промысловой нагрузки на эти районы. Инициативы будут рассмотрены профильными управлениями.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Нижегородские корабелы отмечают памятную дату
15:43 / пресс-релизы