реклама

Итоги первого дня XII международного форума и выставки "Транспорт России"

0 70 2 мин
20 ноября 2018 года состоялось открытие XII международного форума и выставки «Транспорт России». В рамках первого дня были проведены две дискуссии и пять отраслевых конференций. Участники форума обсудили важнейшие аспекты цифровизации транспорта, особенности работы на новых платформах и пути преодоления вызовов, которые связаны с внедрением цифровых технологий.
С докладами в первый день форума «Транспорт России» выступили руководители федеральных и региональных министерств, транспортных ведомств, члены Правительства Российской Федерации, руководители крупнейших российских и зарубежных компаний, осуществляющих деятельность в области транспорта и смежных отраслях.
Конференц-залы, расположенные на территории Гостиного двора, и стенды участников выставки «Транспорт России» стали единой площадкой освещения ключевых вопросов логистики и представления последних достижений в области цифровых технологий.

Отправной точкой форума стала Церемония открытия, на которой с приветственным словом выступил Министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих. Он отметил, что «в будущем очевидным фактором успеха транспортной системы будет уровень ее цифровизации. Сейчас формируется новый пользовательский опыт как со стороны клиента, так и со стороны поставщика».

Затем на пленарной дискуссии «Транспорт России. Единая цифровая платформа» спикеры обсудили, как выстраивать диалог с новыми игроками развивающегося рынка, почему цифровизация способствует улучшению контроля за утилизацией транспортных отходов и что мешает беспилотникам круглогодично курсировать по дорогам России. Антон Замков, генеральный директор ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы», определил основные задачи участников форума следующим образом: «Мы нацелены на создание единой цифровой платформы, единого билета и доступного и понятного электронного документооборота. Всё это создано для лоббирования качественных и прорывных решений».

На отраслевой конференции «Море – детям», организованной Росморречфлотом, подвели итоги конкурса на лучшую организацию работы по дополнительному образованию детей в морской, речной и судомодельной сферах. Были освещены первые результаты работы направления «ЮНФЛОТ», реализуемого в рамках Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».
На конференции «Морской и речной транспорт – системный элемент магистральной инфраструктуры», также организованной Росморречфлотом, обсудили меры по повышению конкурентоспособности водного транспорта и привлечению инвестиций в отрасль. По словам участников, определение приоритетов развития, роли и места данных видов транспорта в общей транспортной системе страны способствует эффективному использованию имеющихся резервов и повышению конкурентоспособности. «Необходимо развивать внутренние речные пути и перераспределять перевозки грузов на них, оставив наземный транспорт пассажирам», – отметил Игорь Левитин, помощник Президента Российской Федерации. По словам докладчиков, водный транспорт является для России перспективной «территорией», совершенствованию которой в большой степени способствуют развивающиеся цифровые технологии.

Региональной авиации в рамках международного форума была посвящена конференция «Региональная Авиация – системный элемент магистральной инфраструктуры». Субсидирование воздушных перевозок и развитие инфраструктуры в целом стали основными темами спикеров.

По итогам отраслевой конференции «Дорожное хозяйство. Цифровизация» выступающие сделали вывод о том, что цифровые технологии и платформы позволяют системе оставаться прозрачной, доступной и конкурентоспособной.

Безопасность движения, улучшение работы городского транспорта и повышение его привлекательности в глазах пассажиров обсуждались на конференции «Urban Transport. Цифровизация городских и пригородных перевозок». Здесь вновь вернулись к теме беспилотного транспорта, продаже онлайн-билетов на всех маршрутах, динамике пассажиропотоков в столичной агломерации и тому, как подобный опыт следует перенять регионам.
Первый день «Транспорта России» по своей продуктивности и информативности  задал правильный темп для всего форума.

В приложении Вы найдете:
  • Пресс-релизы, посвященные Церемонии открытия, Пленарной дискуссии и другим конференциям первого дня форума.
  • Приглашение на встречу с Ириной Владимировной Ольховской (ООО "Управляющая портовая компания").
  • Приглашение на подписания соглашении? 21 ноября в рамках форума и выставки "Транспорт России".
"Бизнес Диалог", ООО Москва
+7(495)988-28-01; +7(495)259-78-03



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Названа дата спуска на воду в Петербурге двух катамаранов проектов "Соммерс" и "Котлин"
11:30 / судостроение