реклама
18.01.2019 17:22 / события, события

Испытали новый СПГ-терминал в Калининградской области

1 560 1 мин
Морской терминал по приему природного газа и плавучую регазификационную установку "Маршал Василевский" 8 января торжественно открыли Президент РФ Владимир Путин и Председатель Правления "Газпрома" Алексей Миллер.
Благодаря строительству регазификационного терминала в подземные хранилища Калининградской области впервые был закачен газ полученный не по магистральному трубопроводу. Об этом сообщает пресс-центр Крыловского государственного научного центра (КГНЦ) в четверг.

Стационарный морской причал с волноломом гарантирует защиту регазификационной установки от неблагоприятного воздействия волнения и ветра. Это ключевой элемент терминала.

Специалисты КГНЦ провели полный цикл испытаний на стадии проектирования терминала. Это были исследования в волновом и ледовом бассейнах, аэродинамической трубе, маневренно-мореходном и циркуляционном бассейнах. Также проводилось моделирование на научно-исследовательском тренажерном комплексе и определение волновых полей с использованием суперкомпьютерных технологий.

Испытания дали сведения, с помощью которых приняли правильные технические решения и убедились в их работоспособности.

"Полный цикл испытаний, проведенный на уникальной стендовой базе Крыловского центра, позволил сделать проект терминала экономически более привлекательным без ущерба его безопасности и надежности", - говорится в сообщении КГНЦ.
 
КГНЦ / "Крыловский государственный научный центр", ФГУП
КГНЦ / "Крыловский государственный научный центр", ФГУП



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 20.01.2019, 13:33А сколько за этот альтернативный газ будут платить калининградцы?
Свежие новости
Сегодня свой день рождения празднует Набатов Юрий Андреевич
08:39 / пресс-релизы