реклама
15.11.2021 14:04 / события, события

Инженеры Севмаша – победители Национальной научно-технической конференции

0 490 1 мин
Инженеры проектно-конструкторского бюро "Севмаш" Андрей Дятлев и Владимир Клачков стали победителями XI "Национальной научно-технической конференции". Мероприятие проходило под эгидой Союза машиностроителей России.

Как сообщает пресс-служба Севмаша, финал конференции проводился в рамках форума "Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства" на площадке Московского авиационного института. Отборочные туры проходили онлайн в режиме ВКС. В этом году в конкурсе научно-технических работ приняли участие более 100 человек. Свои инновационные разработки в области машиностроения и смежных отраслей промышленности представляли студенты, молодые ученые и специалисты предприятий в 14 номинациях.


Андрей Дятлев стал победителем в направлении "Судостроительная и морская техника". Он защищал проект "Контроль круговой формы основного корпуса АПЛ при помощи лазерного сканирования". Представленное инновационное конструкторско-технологическое решение уже внедрено в производство. Реализация проекта дает возможность сократить стоимость и сроки строительства АПЛ.

Владимир Клачков победил в направлении "Станкостроительная и инструментальная промышленность" с проектом "Исследование и разработка технологии и оборудования автоматизированной притирки изделия "Шарнир шаровый".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события