реклама

Интервью с компанией "Северное море"

0 2236 2 мин
ООО "Северное море" образовано в 1992 году, (двумя годами позже МЧС). На протяжении многих лет фирма является надежным поставщиком и изготовителем судового противопожарного, аварийно-спасательного снаряжения, комплексов по локализации и ликвидации аварийных разливов нефти и маломерных судов различного назначения. На наши вопросы ответила бессменный руководитель ООО "Северное море" Ольга Степановна Одаренко.
Меняла ли компания "Северное море" направления деятельности?
Наша компания осуществляет производство и поставку продукции по следующим направлениям:

Направления деятельности за почти двадцатилетнюю историю компания не меняла - полем нашей деятельности всегда было обеспечение безопасности, но, безусловно, со временем расширялся и модернизировался ассортиментный ряд.

Есть ли представители Вашей компании в регионах, других странах?
На сегодняшний момент у нас нет представителей ни в регионах, ни в других странах - мы осуществляем поставки напрямую, без посредников, по всей территории России, в страны Балтии и СНГ.

Ольга Степановна, какие виды рекламы Вы считаете наиболее эффективными для компании?
Наиболее эффективной мы считаем выставочную деятельность - в этом году мы уже представляли свою продукцию на московских выставках "Охота и рыболовство на Руси" и "Moscowboatshow - 2011", а сейчас готовимся к таким крупным событиям, как "Комплексная безопасность - 2011" (выставка будет проходить в московском ВВЦ в мае, на ней планируется продемонстрировать катер собственного производства "Аргонавт") и "НЕВА-2011" в сентябре. Вообще, "НЕВА" для нас выставка ключевая, мы участвуем в ней более 10 лет. Подробнее познакомиться с выставками, в которых принимало участие ООО "Северное море", можно на нашем сайте www.northsea.ru.
 
А был ли у компании опыт участия в тендерах?
Участие в тендерах - не основное, но значимое направление коммерческой деятельности нашей компании. Например, маломерные суда ООО "Северное море" - "Афалина" и "Касатка 2М" изначально проектировались как служебные, патрульные и поисково-спасательные для нужд государственных заказчиков. Однако впоследствии катер "Касатка 2М" был значительно модернизирован и с 2010 года доступен частным покупателем под именем "Аргонавт".

Расскажите о Ваших клиентах
Наши клиенты - прежде всего профессионалы: моряки, не понаслышке знающие, что такое безопасность на море, специальные формирования, знакомые с аварийными разливами нефти не только по циркулярам ЛАРН.

Широкий ассортимент нашей продукции создавался и усовершенствовался благодаря постоянному взаимодействию с покупателями. Наши клиенты знают, что при обращении к нам всегда могут рассчитывать на незамедлительное внимание, компетентную консультацию и готовность решать нестандартные задачи. Несколько лет назад делали интересный эксклюзивный заказ для балтийского спасательного формирования - надувные человеческие фигуры, полную имитацию, учитывающую вес, рост и т.д.

 Безусловное достижение нашей компании - обширная международная сеть покупателей. Кроме того эффективность производимого оборудования подтверждена и сертифицирована Российским Морским Регистром Судоходства и Российским Речным Регистром. ООО "Северное море" является членом Союза Российских Судовладельцев (СОРОСС) и Союза Предпринимателей Санкт-Петербурга.

То есть компания "Северное море" всегда стабильно развивалась и не испытывала экономических проблем?
Более половины наших сотрудников работают с нами уже больше пятнадцати лет, - это неплохой показатель стабильности психологического климата в коллективе.

За почти двадцатилетнюю историю трудные времена, конечно, бывали, но нам всегда помогала уверенность в том, что темная полоса неизбежно сменится светлой; главное - не терять надежды и работать.
 
Какой девиз помогает Вашей компании идти вперед?
Наш корпоративный девиз - "Безопасность. Качество. Жизнь". "Северное море" с 1992 года остается надежным поставщиком и производителем оборудования ЛАРН, катеров, судового снабжения SOLAS и ГИМС, снаряжения МЧС, рабочей одежды. Белый лебедь на фирменном знаке компании аллегорически это подтверждает - лебеди просто не живут в загрязненной воде.

20 апреля ООО "Северное море" празднует свой 19-й День Рождения. Нам будет приятно предоставить скидку 5-20% (в зависимости от объема заказа) всем клиентам, сделавшим заказ продукции в этот день.
"Северное Море", ООО Санкт-Петербург
+7(812)369-40-19,+7(812)369-62-00,+7(812)369-77-80



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Нижегородские предприятия представили свою продукцию судостроителям региона
13:40 / события