реклама

Институт ДПО "Макаровки" расширяет формат дистанционного обучения

0 638 1 мин
Институт дополнительного профессионального образования Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова начинает предоставлять услуги по проведению подготовки судоводителей для продления дипломов в дистанционном формате. Об этом сообщаетпресс-служба учебного заведения.
Организация обучения будет осуществляться одной из структур Института ДПО – учебным центром ДПО судоводителей. Итоговая аттестация предусмотрена в очной форме в Санкт-Петербурге. В этом квартале также предполагается запустить аналогичные пилотные курсы с итоговой аттестацией на базе опорных пунктов, организуемых Институтом ДПО в Мурманске и Архангельске.

Внедрение дистанционного обучения позволяет морякам, судоходным и круинговым компаниям сократить накладные расходы на пребывание в месте предоставления образовательных услуг, обеспечить большую доступность образования, в первую очередь, гражданам, проживающим в регионах.

Организованная университетом система дистанционного обучения "ФАРВАТЕР" предназначена, в том числе, для получения членами экипажей морских судов услуг дополнительного профессионального образования. В соответствии с Соглашением о признании между Минтрансом России и ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова" Университет наделен полномочиями по организации обучения на краткосрочных курсах подготовки судоводителей с использованием дистанционных технологий и электронного обучения.

Апробация курсов, в которой уже приняли участие более ста человек, проводится с марта 2016 года. Пилотное обучение в дистанционном формате на базе Регионального центра ДПО Арктического морского института имени В.И. Воронина (Архангельск) и Мурманского филиала Университета продлится до ноября, после чего будет принято решение о возможности запуска системы дистанционного обучения на постоянной основе.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
БПК "Адмирал Пантелеев" отработал применение антидроновых ружей
15:21 / вмф