реклама

Инновационные системы кабельного менеджмента от icotek: эффективно и надежно

0 53 2 мин
Группа компаний "НеоТех" представляет системы кабельного менеджмента от немецкой компании icotek. Инновационные кабельные вводы и разнообразные аксессуары позволяют не только быстро и эффективно проложить большое количество кабелей различного диаметра, но и герметизировать место ввода вплоть до IP69, снять натяжение с прокладываемого кабеля, решить проблемы ЭМС и множество других, неизбежно возникающих в процессе монтажа и обслуживания кабельного хозяйства.
По назначению весь широкий спектр кабельных вводов и систем, разрабатываемых и производимых компанией icotek, можно разделить на несколько категорий. Это кабельные вводы для различных типов кабелей, кабельные вводы для сложных условий эксплуатации, для электрошкафов и электрощитов, а также специальный крепеж и ЭМС-аксессуары.

Системы кабельных вводов для стандартных кабелей и системы ввода кабелей с предустановленными разъемами от icotek предназначены для монтажа и прокладки кабелей различного диаметра. Мембранные пластины (для стандартного кабеля) или разборные рамы с сегментами-уплотнителями (для кабеля с разъемом) позволяют не только герметично завести нужное количество кабелей, но и дают возможность эффективно использовать пространство благодаря компактному расположению отверстий для проводимого кабеля. Кроме того, при правильном монтаже достигается разгрузка кабеля от натяжения.
 
"НТ контакт", ООО

Системы CONFIX от icotek предназначены для безопасной прокладки кабеля посредством специальных гофротрубок (в т.ч. разъемных) и уникальных систем ввода гофрорукавов, позволяющих заводить гофротрубки различного диаметра в корпус даже под углом 90°. Вводы оснащены откидывающейся крышкой, к ним также можно подобрать специализированный крепеж.

Системы кабельных вводов для сложных условий эксплуатации разработаны для монтажа кабеля в агрессивной внешней среде, предъявляющей особые требования к оборудованию. Так, системы ввода кабеля ATEX для взрывоопасных сред позволяют эффективно и безопасно прокладывать кабель в зонах G (газ) и D (пыль). Они сертифицированы в соответствии с директивой 94/9/EC (ATEX), устанавливающей требования для оборудования, используемого в потенциально взрывоопасных средах. А пожаростойкие системы кабельных вводов со вспенивающимися уплотнителями препятствуют распространению дыма и/или жара от огня через проемы кабельных вводов в случае возникновения пожара. Используемые в данных системах огнестойкие уплотнители соответствуют европейскому стандарту по пожарной безопасности на ЖД EN 45545-3.

Решения проблем ЭМС от icotek обеспечивают необходимое экранирование и заземление кабелей, гарантируя необходимую защиту оборудования от возникающих электромагнитных помех. В ассортименте представлены зажимы, гребенки и хомуты, позволяющие не только эффективно защитить прокладываемый кабель от наведенных ЭМС-помех, но и одновременно надежно закрепить его и снять натяжение.

Системы кабельных вводов и аксессуары для распределительных щитов и электрошкафов предназначены для прокладки кабеля в стандартные корпуса. Базовые и фланцевые пластины, а также модульные панели от icotek идеально подходят для шкафов марок Rittal, а также Hoffmann и LOHMEIER. Благодаря данным компонентам любой кабель заводится в корпус электрошкафа быстро и просто, без применения специальных инструментов.

Системы крепежа от icotek (хомуты, многоразовые стяжки, гребенки и проставки) облегчают прокладку и крепление кабельного хозяйства, а также его обслуживание. Крепеж от Iotek выпускается в большом разнообразии типоразмеров и не только позволяет надежно фиксировать кабель, но и дает возможность реализовать многоуровневый монтаж, повышая плотность прокладки кабеля.
"НТ контакт", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 740-10-95, +7 (921) 433-33-31



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Будущие судостроители представили свои проекты на конференции в Татарстане
16:11 / образование