реклама

Имущество Волгоградского судостроительного завода ушло с молотка

1 1404 1 мин
В Волгоградской области подвели итоги аукциона по продаже имущества судостроительного завода.
Имущество признанного в 2013 году банкротом ОАО "Волгоградский судостроительный завод", оцененное в 2,43 млрд рублей, было продано примерно за 324 млн рублей, то есть по цене в 7,5 раз ниже начальной стоимости. Информация об этом содержится в протоколе о результатах проведения торгов, подписанном в четверг арбитражным управляющим Сергеем Лыженковым и размещенном на "Поволжской электронной торговой площадке", передает ТАСС.

"Победителем торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения признается <…> ИП Шарый Илья Анатольевич, который представил в установленный срок заявку на участие в торгах, содержащую максимальное предложение о цене имущества должника в размере 323,9 млн рублей (НДС не облагается)", - указано в протоколе.

В документе отмечается, что выигравший торги бизнесмен зарегистрирован в Саратове. Кроме него в торгах также участвовали двое предпринимателей из Пермского края и Челябинской области.

Волгоградский судостроительный завод был основан в 1931 году как Красноармейская судоверфь, в разные годы здесь выпускались танкеры, сухогрузы, суда типа "река-море". В 2013 году Арбитражный суд Волгоградской области признал предприятие банкротом. В ноябре 2017 года глава комитета промышленности и торговли администрации региона Роман Беков сообщал, что власти Волгоградской области рассчитывают вывести завод из процедуры банкротства и возобновить на нем производство. В декабре 2018 года имущество предприятия было выставлено на торги одним лотом по начальной цене 2,43 млрд рублей, которая снижалась на каждом из этапов торгов.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Трусов Константин Васильевич, 27.04.2019, 11:38Преступно выводить предприятия, когда промышленность не развивается. Покупатель вернет свои деньги, если просто разрежет завод на металлолом. Интересно, покупатель представлял какие-либо соображения по дальнейшему использованию завода? А какие планы у администрации области?
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение