реклама

Холмск, Невельск и Корсаков станут центрами развития парусного спорта

0 679 1 мин
Власти Сахалинской области приступят к возрождению парусного спорта. В Холмске территорию школы расширят, а в Невельске и Корсакове откроют новые. 21 июля в Южно-Сахалинске состоялся круглый стол, в ходе которого депутаты областной думы, представители муниципальных образований и спортивные функционеры обсудили обсудили перспективы развития парусного спорта.
Сейчас на острове работает только одно отделение парусного спорта в Холмске. Таким образом, внутри области холмчане соревнуются сами с собой. Но несмотря на оснащенность местного отделения, развитие там застопорилось – нет мастерских для починки лодок, помещений для тренеров и даже элементарных душевых. Проблему можно решить покупкой у Росимущества территории обанкротившегося завода ЖБИ, однако на это нужны деньги. Средства будут выделены, но для начала нужно оценить масштаб работ, передаёт РИА Сахалин и Курилы.

Что касается Невельска, то там все наоборот – территория есть, а школы нет. При активном содействии мэра города Владимира Пака, удалось найти средства на её открытие – дело за привлечением персонала и тренеров. 

В Корсакове раньше была сильнейшая парусная секция на Сахалине. Энтузиастов достаточно, а ни инфраструктуры, ни лицензированных тренеров пока нет. Тем не менее, есть немало предложений от частных организаций. Однако отмечается, что работы здесь больше чем в Невельске и Холмске вместе взятых.

По словам депутата областной думы Андрея Хапочкина, известного своими спортивными инициативами, к решению всех вышеуказанных проблем приступят немедленно – будут готовиться соответствующие запросы и предложения. Уже в начале августа рабочая группа выедет в Холмск, также будет обеспечен плотный контакт с Невельском и Корсаковом.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Новый речной маршрут в Прикамье откроется в июне
15:42 / судоходство