реклама

Херсонский судостроительный завод спустил на воду первый буксир для Kirgan Holding

0 1180 1 мин
На Херсонском судостроительном заводе (ХСЗ, судостроительное объединение Smart Maritime Group) состоялся торжественный спуск на воду головного буксира-кантовщика "ALTAIR" проекта Т2440, который был построен по заказу компании Kirgan Holding S.A.
"Несмотря на нестабильную экономическую ситуацию в стране и тенденцию снижения объемов промышленного производства Херсонский судостроительный завод сумел не только получить заказ, но и выполнить его на очень качественном уровне. Это говорит о том, что наше предприятие сегодня живет, а, значит, у наших людей есть работа и есть заработная плата. Пока мы работаем, идут налоги и отчисления. И смею уверить, что наш судозавод будет продолжать работать и зарабатывать, несмотря ни на какие сложности", - заявил в ходе торжественного митинга по случаю спуска судна на воду генеральный директор ООО "Смарт Мэритайм Груп" Василий Федин.

В свою очередь, представитель фирмы-заказчика Андрей Иванов выразил удовлетворение качеством и сроками реализации контракта и отметил высокий уровень квалификации специалистов предприятия. 

"В Украине сейчас ситуация с судостроением сейчас, мягко говоря, катастрофическая. Умирают специальности ремесленников, хороших работников очень сложно найти. А в Херсоне есть специалисты, и они работают качественно. Завод сумел не растерять кадры, а это самое ценное. Могу сказать, что с херсонскими судостроителями у нас образовался очень хороший контакт, они быстро реагируют на все замечания, качественно выполняют наши пожелания. Уверен, что второй заказ тоже будет на твёрдую "пятерку", - уверен заказчик.

В настоящее время на мощностях ХСЗ строится второй буксир "ANTARES" серии Т2440. Также в ремонте находится около 20 суден.

В ноябре 2014 года ООО "Смарт Мэритайм Груп" и Kirgan Holding S.A. подписали контракт на строительство двух буксиров-кантовщиков проекта Т2440, на мощностях Херсонского судостроительного завода.

Буксиры проекта Т2440 предназначены для проводки судов и плавучих сооружений в акватории портов, а также для участия в тушении пожаров. Параметры буксиров-кантовщиков проекта Т2440: длина - 24,00 м, ширина - 10,40 м, высота борта - 4,60 м, тяговое усилие – 50 тонн, скорость при осадке 3,3 м – 13,4 узла

Класс-проект и рабочая документация на суда разработана компанией Transship Design (Николаев). Полнокомплектные суда строятся под надзором Российского регистра морского судоходства и соответствуют классу КМ Ice3 R2 AUT1 FF3WS Tug.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование