реклама

Губернатор Камчатского края встретился со студентами рыбохозяйственных образовательных учреждений

0 53 1 мин
Фестиваль "Камчатка рыбацкая" открыла встреча губернатора Камчатского края Владимира Солодова со студентами КамчатГТУ, колледжа при университете, Камчатского морского энергетического техникума и школьниками морских классов.
На встрече также присутствовали заместитель председателя правительства Александра Лебедева, министр рыбного хозяйства Андрей Здетоветский, министр образования Александра Короткова, а также руководители рыбопромышленных предприятий: рыболовецкого колхоза имени Ленина, АО "Океанрыбфлот", ООО "Камчаттралфлот", сообщает Официальный сайт Камчатского края

Глава региона ответил на вопросы молодежи, связанные с автоматизацией процессов в рыбной отрасти, с развитием Северного морского пути и участия в этой важной программе Камчатского края, строительством СПГ-терминала в бухте Бечевинская, также рассказал о видении межвузовского кампуса, который будет реализован в рамках мастер-плана.

Отвечая на вопрос студента третьего курса морского энергетического техникума о программе по возрождению судоремонта в Камчатском крае, которая обсуждалась в ходе прошлой встречи, глава региона подчеркнул, что реализация этого проекта значительно продвинулась вперед.

"В ходе прошедшего визита Президента РФ к нам на Камчатку я и руководитель этого проекта, Евгений Вальтер, докладывали наши результаты. За это время группа компаний "НОРЕБО" приобрела две площадки, которые изначально шли под судоремонт, сейчас заканчивается проектирование, определен примерный объем инвестиций, порядка 12 миллиардов рублей, подбираются поставщики. С федеральными органами исполнительной власти мы активно проводим поддержку в плане льготного финансирования, компания уже стала резидентом ТОР, сейчас они запускают дополнительные программы подготовки в вашем техникуме. Могу сказать, что в плане этой части мне не стыдно за проведенную в течение года работу, этот проект не стоит на месте", - заявил Владимир Солодов.

Отметим, в рамках фестиваля "Камчатка рыбацкая" глава региона вручит награды отличившимся работникам рыбохозяйственного комплекса Камчатского края, а также поздравит ветеранов отрасли.



 
"Океанрыбфлот", ОАО Петропавловск-Камчатский
+7(415)22-18-316
"Камчаттралфлот", ООО Петропавловск-Камчатский
+7(4152) 412733, 427878
"Норебо Холдинг", AO Мурманск
+7 (8152)63-76-37
"Камчатский государственный технический университет", ФГБОУ ВО Петропавловск-Камчатский
+7 (415) 230?09-33, +7 (415) 230?09-44



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события