реклама

Грядущие аукционы беспокоят крабодобывающие компании

0 64 1 мин
Распределение лотов на грядущих крабовых аукционах вызывает вопросы у представителей крабодобывающих предприятий. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на опрос среди компаний.

Как рассказали агентству представители отрасли, на ближайшей встрече в Росрыболостве рыбаки намерены обсудить эти вопросы с чиновниками.

На текущей неделе Росрыболовство направило в рыбодобывающие предприятия предложения по составу лотов на аукционах по квотам на вылов краба.

"Прежде всего, у меня вызывает некоторое недоумение распределение лотов по географическим подзонам, количеству и видам крабов. Кое-где распределено, на мой взгляд, нерационально, что уменьшит привлекательность лотов", - сказал ТАСС генеральный директор компании "Доброфлот" (Приморский край) Александр Ефремов.

Это мнение разделяет и президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов. По его словам, есть примеры, когда лот становится нецелесообразным к вылову из-за предлагаемых места, времени и количества крабов.

"Есть такие лоты, по которым мы видим, что там еще лед стоять будет, например, в апреле, и никакого краба там, конечно, не поймаешь. В ближайший четверг будет встреча с рыбаками в Росрыболовстве, на которой мы надеемся снять большинство наших вопросов", - заявил ТАСС Мартынов.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Судостроители принимают поздравления со спуском на воду "Капитана Абакумова"
14:28 / судостроение