реклама

Грузооборот UCL Port достиг 19 млн тонн за полгода

0 132 1 мин
В I полугодии 2019 г. компании стивидорного дивизиона UCL Port (входит в UCL Holding) обработали 19 млн тонн грузов, что на 2,3% выше показателя за аналогичный период прошлого года.
Объем обработки сухих грузов по дивизиону в целом составил 15,8 млн тонн, что практически равнозначно результату I полугодия 2018 г. (15,9 млн тонн). Перевалка нефтеналивных грузов продемонстрировала рост на 19,3%, до 3,2 млн тонн, чему способствовало увеличение их обработки на площадках в Туапсе и Таганроге. Об этом сообщает пресс-служба АО "Морской порт Санкт-Петербург".

Доля экспортных грузов в структуре грузооборота по сравнению с I полугодием 2018 г. незначительно сократилась — на 0,6 п.п. и составила 84,2% от общего объема перевалки. Доля импорта — 14,6%, или 2,8 млн тонн. Каботажные перевозки заняли 1,2%.

В отчетном периоде рост объемов обработки контейнерных грузов составил 7,1%, достигнув показателя 419 тыс. TEUs. Перевалка генеральных грузов в целом по дивизиону сократилась на 7,7%, до 4,6 млн тонн, в основном за счет снижения объема черных металлов в связи с уменьшением отгрузок со стороны металлургических предприятий. 

Перевалка насыпных и навалочных грузов изменилась незначительно (-1%) и составила 6 млн тонн. Отмечен рост результатов по обработке энергетического угля на Универсальном перегрузочном комплексе (8%, до 2,6 млн тонн).
 
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Северная верфь" повышает уровень готовности к нештатным ситуациям
18:49 / пресс-релизы