/ порты

Грузооборот МБТ по итогам мая вырос в полтора раза

0 12 1 мин
Мурманский балкерный терминал в мае 2026 года обработал 376,2 тыс. т удобрений, что в 1,5 раза больше, чем в мае 2025-го.

Модернизация позволила МБТ увеличить перевалку минеральных удобрений и оперативно запустить калийную линию в январе 2026 года.

Грузооборот МБТ по итогам мая вырос в полтора раза / Фото: Мурманский балкерный терминал
Грузооборот МБТ по итогам мая вырос в полтора раза / Фото: Мурманский балкерный терминал

«Сегодня МБТ выступает как стратегический северный элемент новой логистики удобрений в России. Работая в тесной связке с другими терминалами Группы, мы обеспечиваем отечественным производителям гарантированный и независимый выход на мировые рынки», — подчеркнула директор по производству МБТ Наталья Коробкина.

В июне на предприятии ожидают, что перевалка калия и апатитового концентрата продолжится на стабильном уровне, при этом объемы комплексных минеральных удобрений могут незначительно снизиться под влиянием сезонного фактора, сообщает МБТ.

0



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости