реклама

Группа КМП на Чемпионате по профессиональному мастерству

0 54 1 мин
С 25 по 29 марта 2024 года в Алтайском крае прошёл региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы".

Алтайский приборостроительный завод "Ротор" – активный участник чемпионатного движения.

 

В этом году АО "АПЗ "Ротор" стал площадкой для тренировки студентов и школьников к конкурсным испытаниям. Для подготовки была организована работа технических администраторов и индустриальных экспертов – сотрудников завода, обеспечена наладка оборудования, подготовлены рабочие места для конкурсантов. Созданы условия для работы экспертов-наставников.

 

25 марта 2024 на территории АПЗ "Ротор" стартовал конкурс по компетенциям "Токарные работы на станках с ЧПУ" и "Фрезерные работы на станках с ЧПУ". Почётными гостями мероприятия стали заместитель министра промышленности и энергетики Алтайского края Илья Финенко, заместитель министра образования и науки Алтайского края Галина Синицына, заместитель начальника управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Ксения Зимина.

Группа КМП на Чемпионате по профессиональному мастерству / Фото: АО
Группа КМП на Чемпионате по профессиональному мастерству / Фото: АО "КМП"

В региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" на заводе приняли участие конкурсанты из Алтайского политехнического техникума, Алтайского государственного колледжа и Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

 

Победители регионального этапа, молодые рабочие завода "Ротор", представят далее Алтайский край на национальном этапе Чемпионата.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости