реклама

Греки заинтересовались круизным судоходством на Балтике

0 214 1 мин
Бизнес-делегация из Греции посетила Пассажирский порт Санкт-Петербург.
12 декабря 2018 года Пассажирский порт Санкт-Петербург с деловым визитом посетила делегация представителей бизнеса Греческой республики с целью организации сотрудничества с АО "ПП СПб МФ". В состав делегации вошли представители компаний Anek Lines в лице управляющего директора Иоанниса Вардиноянниса (Ioannis S. Vardinoyannis), Litinus Group - директора Иоанниса Литинаса (Ioannis Litinas) и PrimeBulk Shipmanagement LTD. - Николаоса Корониса (Nicolaos Coronis). Об этом передает пресс-служба российского порта.

Vardinogiannis Group является одной из самых эффективных и успешных финансово-промышленных групп Греции, объединяющей более пяти десятков предприятий различных отраслей экономики. В сферу интересов группы входят предприятия, осуществляющие морские грузовые и пассажирские перевозки, а также компании, занятые в секторах энергетики, разведки и добычи углеводородов, строительства и эксплуатации гостиниц и др. Anek Lines -  одна из крупнейших на  Адриатическом море компаний, осуществляющая грузопассажирские перевозки, владеет современным флотом, состоящим из девяти паромных судов. PrimeBulk Shipmanagement Ltd является ведущей независимой компанией по управлению торговым флотом, предоставляющей своим клиентам экономически эффективные морские и консультационные услуги. 
 
В рамках переговоров представители делегации совместно с руководством АО "ПП СПб МФ" обсудили перспективы создания совместного предприятия с целью запуска в Балтийском регионе морской пассажирской судоходной компании. Греческая сторона выразила готовность в ближайшее время по итогам результатов проведения необходимого аудита и решения организационных вопросов поставить в Балтийский бассейн одно из своих судов в указанных целях. Представители делегации смогли ознакомиться с историей создания Пассажирского порта Санкт-Петербург, существующими инфраструктурными возможностями и перспективными проектами развития.
     
Во второй половине дня совместно с руководством АО "ПП СПб МФ" делегация посетила "Невскую ратушу", где на базе Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга была проведена рабочая встреча с представителями профильных комитетов ИОГВ и по итогам встречи был подписан меморандум о взаимодействии с целью создания в Санкт-Петербурге морской пассажирской судоходной компании, который на первом этапе предусматривает создание соответствующей рабочей группы и выработки дорожной карты проекта.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Назначен новый гендиректор ГК "Русский краб"
14:07 / события