реклама
28.07.2020 16:37 / порты, порты

Греция с 1 августа открывает шесть портов для круизных лайнеров

0 69 1 мин
Круизные лайнеры с 1 августа смогут заходить в шесть портов Греции.
Об этом говорится в официальном уведомлении, которое министр туризма Харис Теохарис направил в Международную круизную ассоциацию (Cruise Lines International Association, CLIA) и три крупнейшие компании в этом секторе, которые действуют в Греции (MSC Cruises, Costa, TUI Cruises), сообщила во вторник пресс-служба министерства.

Как отмечает ТАСС, министр туризма официально объявил, что с 1 августа круизным лайнерам при прибытии в Грецию разрешено заходить в шесть портов: Пирей, Родос, Ираклион, Волос, Корфу и Катаколо. После первой швартовки круизные лайнеры смогут отправиться в любой другой греческий порт, включенный в их маршрут. Теохарис пояснил, что этот режим изменится только в случае новых эпидемиологических условий.

"Все круизные суда приветствуются в Греции, чтобы предложить своим пассажирам уникальный опыт", - говорится в письме министра.

"Греция стала первой страной, которая откликнулась на требования круизной индустрии и ввела медицинские протоколы, соответствующие данному виду туризма. Медицинские процедуры, которые будут применяться под надзором греческих властей на круизных лайнерах, основаны на опубликованных стандартах Европейского союза ("Здоровые ворота ЕС", EU Healthy Gateways), хотя они и были адаптированы к греческому законодательству и ситуации в стране", - отметил Теохарис.

Министр призвал круизные компании сектора возобновить круизы в Грецию и использовать греческие порты, а крупные международные круизные бюро - рекомендовать своим клиентам поездку в Грецию и после летнего сезона. "Нынешний сезон продлится до конца года", - подчеркнул Теохарис.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение