реклама

Градообразующее судно. Мэр Архангельска посетил траулер "Архангельск"

0 74 1 мин
Глава столицы Поморья Дмитрий Морев побывал на судне, от работы которого зависит бюджет города. Траулер "Архангельск" является одним из крупнейших налогоплательщиков.

Группа компаний, которой принадлежит траулер-фабрика, является одним из крупных налогоплательщиков. Она же обеспечивает качественной рыбной продукцией архангелогородцев. Глава города Дмитрий Морев оценил условия производства и обсудил с руководством перспективы развития, сообщает информационный портал Архангельска.

 

На траулере "Архангельск" установлено оборудование, которое позволяет в течение трех часов после вылова рыбы обработать ее, провести необходимые анализы в мобильной лаборатории, упаковать в фирменную тару и заморозить готовое филе или туши. "Сделано в море" - торговая марка продукции, которую изготавливают на судне "Архангельск" и доставляют как в магазины столицы Поморья, так и за рубеж.

 

Продукция МРТ "Архангельск" / Фото: Администрация города Архангельска
Продукция МРТ "Архангельск" / Фото: Администрация города Архангельска

 

Экипаж судна 20 человек. Кадров хватает, но по словам Александра Антипина - генерального директора компании, которая владеет судном "Архангельск", рабочие руки всё равно нужны.

 

"В целом, теплоход работает стабильно, успешно, рентабельно, с хорошей отдачей. И помимо создания рабочих мест, наполнения городского, областного и федерального бюджетов, мы выполняем ещё одну важную задачу - даём на прилавок покупателю рыбу высочайшего качества", - отметил Александр Антипин.

 

Глава Архангельска Дмитрий Морев ознакомился с организацией всех стадий добычи и обработки рыбопродукции  на судне – от промысловой палубы до помещения фабрики, а также обсудил перспективы увеличения поставок свежей продукции на прилавки архангельских торговых точек.

 

"Судно "Архангельск" оборудовано современными технологическими линиями и системой контроля качества. Потребители замороженной в море рыбы могут быть уверены, что это продукт высококачественный и безопасный. Рыбопромышленная отрасль развивается, несмотря на внешнеэкономические санкции, а для нашего города это крайне важно", - подчеркнул Дмитрий Морев.

Траулер "Архангельск" / Фото: Администрация города Архангельска
Траулер "Архангельск" / Фото: Администрация города Архангельска

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В "Восточном Порту" подвели итоги конкурса по охране труда
17:25 / порты