реклама

Готовится к сдаче новый яхт-клуб на реке Смоленке в Петербурге

0 103 1 мин
Его строительство на площади около 3 га завершится 3 июня.

О ходе строительства порталу "Фонтанка.ру" рассказал представитель Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексей Жиров.

 

"Сейчас на площадке у порта "Морской фасад" строится главное клубное здание. Внутри будет организовано пространство для мероприятий и пищеблок. Площадь, на которой сейчас располагаются строительные материалы и техника, расчистят и установят на ней мультимедийный экран. С него можно будет в перспективе смотреть прямые трансляции с регат", - сообщил Алексей Жиров.

 

На время строительства второго небоскреба Лахта Центра сюда перебазируется яхт-клуб "Геркулес". Сроки проектирования и строительства диктовались непродолжительным парусным сезоном в Петербурге, длящимся с мая по сентябрь.
 

"На самом деле я не знаю примеров такого абсолютно быстрого течения строительства. Проектировщики и строители работали одновременно, и благодаря этому удалось за два месяца возвести клубное здание и поставить понтонную ветку", — отметил Алексей Жиров.
 

Здесь уже располагается детская Академия парусного спорта. Город передал учреждению возведенный здесь ранее спортивный комплекс. Юные яхтсмены занимаются там с минувшей зимы.

 

"3 июня здесь будет открытие навигации. Мы ждем сюда крейсерские лодки, все большие спортивные лодки, которые здесь будут гоняться. Третьего же числа с утра пройдет конференция Санкт-Петербургского парусного союза. Также летом здесь пройдет финал Кубка России в олимпийских классах яхт, Кубок Ассоциации яхт класса "Оптимист", в котором по традиции участвуют представители порядка 20 регионов. Дети, сильнейшие спортсмены в классе "Оптимист", с 7 до 14 лет, съезжаются в Петербург и гоняются. И, конечно, наша традиционная регата "Оптимисты Северной столицы. Кубок "Газпрома". Действительно, место уникальное, и, конечно, оно будет максимально использовано для детского олимпийского и любительского спорта. Здесь предполагается открытие нескольких школ, которые будут предоставлять услуги любительского яхтинга. То есть каждый житель Петербурга сможет приехать, взять в чартер лодочку или принять участие в какой-то регате", - подчеркнул представитель яхт-клуба.

 

 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство