реклама

Городецкий СЗ вынудили погасить долги

0 181 1 мин
Городецкий судоремонтный завод обязали выплатить Росимуществу 1 млн рублей долга и выкупить у регионального управления землю площадью свыше 60 гектаров.
Городецкий судоремонтный завод обязали выплатить Росимуществу 1 млн рублей долга и выкупить у регионального управления землю площадью свыше 60 гектаров. Об этом сообщает NewsNN. В то же время, проблем с выполнением обязательств быть не должно: в марте 2019 года, по словам министра промышленности Нижегородской области, предприятием получен контракт на 150 млн рублей.
Арбитражный суд Нижегородской области обязал ООО «Городецкий судоремонтный завод» выкупить у регионального управления Росимущества земельный участок площадью свыше 60 га и выплатить ведомству 1 млн рублей долга. Речь идет о территории в Городце на берегу Волги, где расположена производственная база. Решение суда в законную силу пока не вступило. 
В июле 2018 года ФНС России подала в арбитражный суд Нижегородской области исковое заявление о признании банкротом «Городецкого судоремонтного завода». Сумма исковых требований составляла 34,37 млн рублей. В прошлом году, по данным «СПАРК-Интерфакс», ГСЗ заключил контракты на 0,5 млн рублей по оказанию услуг теплоснабжения для отделения почты. В предыдущие годы сумма контрактов завода достигала 46 млн рублей. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Читают Корабел!
14:16 / события