реклама

Городецкий СРМЗ готовит к сдаче после капремонта 23 судна и собирается строить сухогруз

0 135 1 мин
Межнавигационный ремонт судов на Городецком судоремонтно-механическом заводе вышел на финишную прямую. Этой зимой на слипе предприятия капитально ремонтировались 23 судна. Все работы выполняются по графику.

"С 10 апреля начали делать так называемую майну в районе слипа для подхода буксиров, которые будут принимать суда с ремонта. Вот "Волго-Нефть" стоит, если видно, первая на спуске. Дальше эта линия пойдет, за ней боковые линии. Ориентировочно до первых чисел мая весь флот будет спущен", - рассказал коммерческий директор ООО "Городецкий судоремонтно-механический завод" Игорь Ширяев.
 

По его словам, ближайшая перспектива развития ГСРМЗ - судостроение. Первое судно - большой сухогруз здесь планируют заложить уже осенью этого года, передает Нижегородская государственная областная телерадиокомпания.

 

"Это будет знаковым событием для Городца. Ещё никогда такие суда не строили вообще в Городецком районе. Уже есть техпроект. Строить будем начинать вот в этом корпусе, в большом судокорпусном. Посекционно. И здесь собирать уже на территории. Ориентировочно сроки постройки первого судна - около 2 лет", - сообщил Игорь Ширяев.
 

Пока же предприятие продолжает активно готовить суда к навигации. Сразу после зимнего судоремонта здесь начнется летний. Три "Волго-Нефти" уже ждут своей очереди и для того, чтобы обновиться, пришвартуются к причальной стенке завода в конце мая.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование