реклама

Главный Военно-морской парад будут транслировать на 17 экранах

0 3358 1 мин
Санкт-Петербург и Кронштадт готовят к Главному военно-морскому параду.
В зале библиотеки главного штаба Военно-морского флота состоялось совещание под руководством главнокомандующего ВМФ России адмирала Николая Евменова, в ходе которого был рассмотрен ряд вопросов подготовки к проведению главного военно-морского парада. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

О подготовке Санкт-Петербурга и Кронштадта к проведению главного военно-морского парада участников совещания проинформировала вице-губернатор Санкт-Петербурга- руководитель администрации губернатора Санкт-Петербурга Любовь Совершаева.

В настоящее время благоустраиваются территории, водные объекты в центральной части города, приводятся в порядок фасады зданий, прилегающие к местам проведения парада". В том числе, по информации вице-губернатора, будет очищена гранитная облицовка набережных Невы от Троицкого до Благовещенского мостов Санкт-Петербурга пескоструйной обработкой, будут подготовлены причальные сооружения, задействованные в проведении мероприятий Главного военно-морского парада.

Для проведения парада 28 июля 2019 с 11:00 до 13:00 будет осуществлена разводка мостов. В связи с этим в указанные дни с 10:00 до 14:00 планируется осуществить бесплатный проезд по Западному скоростному диаметру. С учетом положительного опыта прошлого года телевизионная трансляция парада будет передаваться на 17 мультимедийных экранов. Экраны установят на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге, на Якорной площади в Кронштадте, на Сенатской площади и на Южной оградительной стенке Кронштадтского морского порта.

С 13:00 28 июля начнется концертная программа с участием военных оркестров, а также артистов российской эстрады. Завершится культурная программа в 22:30 праздничным салютом с пляжа Петропавловской крепости.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Нижегородские корабелы отмечают памятную дату
15:43 / пресс-релизы