реклама

Главнокомандующий ВМФ России поздравил экипажи кораблей

0 250 2 мин
Главком ВМФ России Адмирал Владимир Королёв поздравил своей телеграммой военных моряков Северного, Тихоокеанского, Черноморского, Балтийского флотов и, в частности, экипажи боевых кораблей, подводных лодок, судов обеспечения ВМФ выполняющих в настоящее время задачи военно-морского присутствия в Мировом океане,  с Днем Защитника Отечества.
Поздравляя подчиненных, Главнокомандующий ВМФ отметил, что "ВМФ  России находится на этапе активного обновления всех своих составляющих, - надводной, подводной, береговой и авиационной".

"В 2019 году Российскому флоту исполнится 323 года, что обязывает всех нас сверять курс и соизмерять ответственность с более, чем трехвековыми традициями и славной отечественной военно-морской летописью. Как один из самых наукоемких видов Вооруженных Сил, современный Военно-Морской Флот находится на этапе активного оснащения. Развернуто серийное строительство надводных кораблей, оснащенных самым совершенным высокоточным оружием, ведется строительство атомных стратегических и много целевых подводных лодок, неатомных подводных лодок, обладающих характеристиками, которые обеспечивают традиционное лидерство Подводных Сил ВМФ России в мире по своей эффективности и способности выполнять самые сложные задачи. Разворачивается серийное строительство кораблей дальней зоны нового поколения, ведется глубокая модернизация  ряда надводных кораблей крупного водоизмещения", - отметил Главком ВМФ в своем поздравлении.

Говоря  о задачах, которым предстоит выполнять военным морякам в 2019 году, Адмирал Владимир Королёв отметил, что "В текущем  году Военно-Морской Флот  продолжит выполнять  задачу  по организации  военно-морского присутствия в наиболее важных районах Мирового океана. Главные  усилия    Военно-Морского Флота будут направлены на дальнейшую  подготовку  (войск) флотов к слаженным действиям в составе межвидовых (объединенных группировок) на стратегических направлениях и в дальней морской зоне. В плановой боевой подготовке  внимание  будет уделяться повышению качественных параметров боевой учебы в  сфере отработки задач противолодочной обороны,  задач противодействия корабельным группировкам условного противника, отработке противодесантных задач,  задач противовоздушной обороны др."

"Безусловно, - силы ВМФ продолжат деятельность по освоению арктической зоны. Это касается  как подводных лодок, так и надводных кораблей, морской пехоты и морской авиации. Российский Военно-Морской Флот имеет передовую, исторически сложившуюся школу и опыт, действий в морях арктической зоны и в приполюсных районах и будет всемерно развивать эту школу, используя опыт предыдущих поколений", - отметил Главком ВМФ, поздравляя военных моряков с Днем Защитника Отечества.

"ВМФ России является всеширотным, и способен выполнять задачи любой сложности под водой, над водой, на берегу, и в воздушном пространстве. Особо подчеркну, что в   боевой учебе мы продолжим использовать опыт участия сил ВМФ в боевых действиях против террористов на территории Сирийской Арабской Республики, многолетний опыт антипиратской деятельности. Мы продолжим освоение Мирового океана, планируя и осуществляя экспедиции океанографических и гидрографических судов. Мы продолжим активно совершенствовать уникальную образовательную систему ВМФ, включающую в себя довузовские и высшие военно-морские заведения. Военные моряки, по своей сути и природе своего характера, не отступают перед сложностями. Андреевский флаг символизирует собой несгибаемость, мужество и стойкость российских военных моряков, во все времена являющихся  достойными защитниками Отечества", - сказал Адмирал Владимир Королёв, поздравляя военных моряков.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование