реклама

Главгосэкспертиза одобрила проект создания яхтенной марины в Севастополе

0 442 1 мин
Проектно-сметную документацию на создание яхтенной марины в Балаклавской бухте рассмотрели эксперты Главгосэкспертизы России. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.
Фото: mby.ruм

Напомним, что Владимир Владимирович Путин поручил построить на территории Балаклавской бухты яхтенную марину на 600 судов. Место выбрано неслучайно, т.к Балаклава — уникальной красоты бухта, в которой не бывает штормов. Благоприятные погодные условия гарантируют безопасность и удобство для размещения и швартовки судов,  - сообщает пресс-служба ФАУ "Главгосэкспертиза России".

Проект предполагает и создание общественного пространства на территории марины. Планируется реконструировать Таврическую набережную и набережную Назукина, а также построить причалы и пирсы для яхт. Помимо этого, в планах Главгосэкспертизы:
- построить специальные сооружения (гостевые и служебные);
- создать информационный центр для туристов;
- разработать транспортно-технический блок.

Отмечается, что реконструкция предстоит одному из участков морского пункта пропуска через госграницу РФ, которая расположена в районе улицы Набережная Назукина. Также реконструированы будут некоторые участки дорог и мосты. Планируется построить новые необходимые сооружения, которые благоприятно повлияют на снабжение марины.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование