реклама
Все о "НЕВЕ"
Все о "НЕВЕ"
Блог о самой масштабной отечественной выставке гражданского судостроения, судоходства и освоения океана и шельфа. Здесь будут публиковаться актуальная информация и новости о событии.

ГК "СервисСофт" рассказывает об участии в "НЕВЕ"

0 227 3 мин
Системы контроля и мониторинга оборудования и агрегатов на судах, судовое машинное зрение, спутниковые маяки — все эти системы являются инновационными и востребованными техническими решениями при оснащении современных кораблей. Рынок отечественных производителей данного оборудования активно развивается и предлагает клиентам востребованные и качественные решения в этой сфере. На одной из ведущих позиций находится Группа компаний "СервисСофт". Сегодня беседуем с Олегом Гриценко, руководителем направления спутникового мониторинга ГК "СервисСофт".
Немного о компании

ГК "СервисСофт" была основана в Туле 15 лет назад и за это время превратилась в авторитетного разработчика и производителя оборудования автоматизации, управления, мониторинга подвижных объектов и интернет-сервисов. Сегодня "СервисСофт" - это группа компаний, среди клиентов которой крупнейшие нефте-газовые, промышленные и судовые компании. Организация включает в себя собственный инновационный центр проектирования, разработки и производства, аттестованные в соответствии с требованиями законодательства РФ. Предприятие имеет сертификат официального производителя технологического оборудования на основе системы спутниковой связи IRIDIUM.
 
Мониторинг расхода
и уровня топлива на судах / ГК "СервисСофт"

— Что собираетесь представить на нынешней "НЕВЕ"?

— После выставки "НЕВА-2017" ГК "СервисСофт" подготовила ряд инновационных и эксклюзивных разработок. Мы являемся предприятием полного цикла: от исследования рынка до разработки и производства различного оборудования и программного обеспечения для отечественных и зарубежных судовладельцев.

Из основных новинок на выставке будут представлены:

А) Новая версия спутникового маяка LookOut ver.Marine 2.0, для отслеживания местоположения, курса, скорости судна. Устройство имеет разъем для подключения к различному судовому оборудованию с помощью цифровых(RS422/RS485), аналоговых и дискретных интерфейсов для автоматизации судна и контроля за его состоянием и деятельностью экипажа. Оборудование интегрировано с государственными информационными системами СМС «Виктория» и ОСМ ЦСМС Росрыболовства может использоваться для целей исполнения приказа ФСБ России от 7 августа 2017 г. № 454 “Об утверждении Правил пограничного режима".

Б) Спутниковый маяк LookOut ver. Marine Lite. Данное оборудование является бюджетным решением в линейке LookOut для целей исполнения приказа № 454 “Об утверждении Правил пограничного режима” во всех районах акватории мирового океана, включая район А4, и отвечает повышенным климатическим и эксплуатационным требованиям.

Проектные решения:

В) Система мониторинга СКДВП (BNWAS). Предназначена для интеграции с установленной на судне системой СКДВП (BNWAS), передачи данных по состоянию оборудования и режимах его работы напрямую судовладельцу.
Система позволяет контролировать соблюдение экипажем норм, отвечающих за безопасность во время навигации и несения вахты.

Г) Машинное зрение ViewFinder. Революционное решение на рынке судового оборудования. Видеокамера с высоким разрешением и круговым обзором может автоматически распознавать суда с привязкой к данным AIS, а также другие объекты, представляющие опасность для судоходства.
http://lookout.ssoft24.com/2413/
 
Программно-аппаратный комплекс / "СервисСофт", ГК

Д) Система контроля расхода топлива на судах. Позволит увидеть реальную ситуацию по эффективности расходов на топливо, выявить кражу (слив), контролировать бункеровку.
http://lookout.ssoft24.com/2150/

Е) Система LookOut Meteo. Спутниковая система мониторинга с набором различных метерологических датчиков для отслеживания и передачи информации о погодных условиях с конкретного судна.
http://lookout.ssoft24.com/2337/

Обо всех решениях нашей компании можно получить подробную информацию как на выставке, так и обратившись к нам по любому из контактов, указанных на сайте
http://lookout.ssoft24.com

— Какие цели и задачи ставите для себя на эту выставку?

— Среди целей на выставке — расширение нашей сети дилеров и увеличение количества прямых клиентов, проведение презентаций о новых решениях компании "СервисСофт" для отечественных и иностранных судовладельцев.

— Участвовали ли вы в прошлой? Какие практические результаты получили?

— Да, участвовали, это был хороший опыт для нас. "НЕВА-2017" — одно из мероприятий, которое позволило укрепить наше решение о продолжении развития морского направления компании.

— Что в деловой программе считаете полезным для себя? И почему?

— Интересен стратегический подход к развитию судостроения в РФ, развитие Севморпути, цифровые решения в морской отрасли и многое другое.

— Как, на ваш взгляд, развивается выставка? Что интересного появилось за последние годы?

— Для начала это размах. Количество участников и экспонентов заметно увеличилось; приятно, что растет количество зарубежных делегаций — это, несомненно, дает возможности для развития экспортных направлений среди российских компаний.

— Какие моменты предложили бы усилить в выставке? И каким образом?

— Думаю, что эффективно бы работал инструмент организации и планирования встреч/обмен контактами на территории выставки самими участниками. Мобильное приложение/сайт, где можно было бы отправить запрос другому участнику с предложением провести переговоры.

— В чем видите специфику "НЕВЫ" по сравнению с другими выставками?

— На мой взгляд, "НЕВА" - одна из сильнейших выставок в своей сфере, она способна дать толчок развитию отрасли.


Специалисты "СервисСофт" будут рады в подробностях рассказать о продукции на стенде G4169!
"СервисМарин", ООО
Тула
+7 (800) 250-01-04



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости