реклама

ГК "Дело" продала 50% компании "Мирогрупп ресурсы"

0 403 1 мин
Владелец крупного зернового терминала в порту Новороссийск избавился от непрофильного актива.
Совладелец одного из крупнейших российских зернотрейдеров (входит в топ-10) ООО «Мирогрупп ресурсы» Андрей Долуда (сын вице-губернатора Краснодарского края Николая Долуды) выкупил 50% доли компании у ГК «Дело» — одного из крупнейших частных транспортно-логистических холдингов России (владеет крупным терминалом в Новороссийске). Эксперты считают, что сделка больше выгодна «Делу», так как позволит сконцентрироваться на основном виде деятельности — транспортно-логистических услугах. Для «Мирогрупп» сделка может означать большую свободу действий при выборе партнёров-стивидоров. Об этом пишет «Эксперт ЮГ».

10 января 2019 года компания ООО «Дело-Центр» (входит в ГК «Дело») вышла из состава учредителей ООО «Мирогрупп ресурсы». Единственным учредителем теперь является её основатель Андрей Долуда, у которого до этого было 50% доли в компании. Сделка готовилась с прошлого года. В декабре 2018 года УФАС по Краснодарскому краю удовлетворило ходатайство неназванного лица о покупке 50% в ООО «Мирогрупп ресурсы».

Стоимость сделки ни в ГК «Дело», ни в «Мирогрупп ресурсы» не комментируют. На запрос «Эксперта ЮГ» в компании «Мирогрупп ресурсы» не ответили. В ГК «Дело» сообщили, что сумма не разглашается. На сайте ГК «Дело» опубликован релиз с цитатой генерального директора УК «Дело» Андрея Ященко: «Решение о выходе из капитала связано с тем, что за три года успешного взаимодействия были выполнены поставленные цели, ГК “Дело” будет фокусироваться на развитии ключевых направлений бизнеса. В то же время группа “Дело” и “Мирогрупп ресурсы” продолжают сотрудничество и остаются партнёрами в сфере перевалки зерна».



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события