реклама

Гирокомпас PGM-C-010 - отечественная разработка для гражданского флота

0 1120 1 мин
Безжидкостный гирокомпас PGM-C-010, разработанный Пермской Научно-Производственной Приборостроительной компанией и ставший одним из лидеров на рынке судовой навигации, получил дополнительную реализацию от компании "Связь и Радионавигация СПб". Рассказываем о технических особенностях прибора отечественной разработки, о том, какой флот требует установки и о преимуществам перед аналогичным оборудованием.
Масса гирокомпаса - 15.5 кг (при стандартном весе для такого прибора в 20 кг), габариты также в два раза меньше, чем у классических моделей аналогов. Прибор разработан для использования на коммерческом и гражданском флоте и предназначен для любого типа судна в независимости от назначения и внешних условий работы. 

PGM-C-010 прост в установке и эксплуатации, вход в меридиан за 45 минут (по сравнению с привычными 3-5 часов), отсутствие сложного сервисного ТО. PGM-C-010 - это безжидкостный необслуживаемый гироскопический компас, он не нуждается в смене жидкости, в дополнительном обогреве, в периодическом определении и компенсации горизонтального дрейфа.
 
Гирокомпас PGM-C-010 / "Связь и радионавигация СПб", ООО

Гироскопический компас PGM-C-010 одобрен Российским Морским и Речным регистрами. А в начале 2019 года получен сертификат одобрения DNV GL (Det Norske Veritas и Germanischer Lloyd).

Кроме преимуществ в технических характеристиках PGM-C-010 ощутимо дешевле. Базовый элемент, подлежащий замене, - гироконтейнер. Производителем заявлен срок наработки гиросферы равный 60 000 часов. Это 6,8 лет. ПНППК дает гарантию 2 года при покупке гирокомпаса. При замене гироконтейнера гарантия продлевается еще на 2 года. У конкурентных моделей этот срок ровно в два раза меньше.

Прибор не требует консервации на период отстоя судна в межнавигационный (зимний) период. Температура хранения PGM-C-010 в диапазоне -60 °С до + 70 °С. А это значит, что и дополнительных затрат на разоружение и последующую установку не потребуется.
 
Гирокомпас PGM-C-010 / "Связь и радионавигация СПб", ООО

Такие гирокомпасы уже много лет исправно работают как на российских, так и на зарубежных судах. В начале года компания "Связь и радионавигация СПБ" получила статус официального дилера PGM-C-010, инженеры прошли обучение на заводе ПНППК, протестировали прибор и уже готовы познакомить Вас с гирокомпасом. Кроме непосредственно поставки и консультации предоставляется гарантия от производителя, производится сервисное обслуживание и монтаж с настройкой и регулировкой оборудования. 
"Связь и Радионавигация СПб", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 4-673-673



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости