реклама

Гидрографы Балтийского флота спасли тюленя, занесенного в Красную книгу

0 675 1 мин
Экипаж большого гидрографического катера БГК-2149 (проект 19920) гидрографической службы Балтийского флота спас детёныша балтийского тюленя совместно с полицией г. Ломоносова.
Как сообщает пресс-служба Балтийского флота, обессилевшего малыша балтийского тюленя, занесенного в Красную книгу, обнаружил боцман БГК-2149 Григорий Василенко во время обхода палубы. Погибающий от истощения, детеныш тюленя находился на льдине, которую прибило к борту катера в Сидоровском канале (Финский залив). Тюлень был практически обездвижен и весил немногим более 10 кг, вместо положенных 24.

Экипаж БГК -2149 безотлагательно обратился в 85 отделение полиции г. Ломоносова. Был, также, оповещен Центр изучения и сохранения морских млекопитающих г. Санкт-Петербурга.  Спустив на льдину, с катера по шторм-трапу, лейтенанта полиции Александра Новикова, совместными усилиями, млекопитающее было поднято на борт и передано сотрудникам Центра для оказания помощи.

Новейший большой гидрографический катер БГК 2149 (проекта 19920) был принят в состав ВМФ в 2015г. и передан в состав гидрографической службы Балтийского флота.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Классификационное общество впервые одобрило проект судна по 3D-модели
13:42 / судостроение