реклама

Гидрографические суда Каспийской Флотилии вышли в море

0 2407 1 мин
Работы в море выполняют семь гидрографических судов и катеров из состава гидрографической службы флотилии.
Экипажи судов гидрографической службы Каспийской флотилии в соответствии с планом навигационно-гидрографического обеспечения приступили к выполнению комплекса навигационных работ по обеспечению безопасности мореплавания в Каспийском море. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Среди работ, которые выполняются с применением современных гидрографических приборов и программно-аппаратных комплексов, – наблюдение уровня Волго-Каспийского морского судоходного канала, площадное и гидролокационное обследование рельефа морского дна, измерение скорости и направления течения.

По завершении обработки результатов исследований и документального оформления работ будут подготовлены материалы и предложения во взаимодействующие российские организации по корректуре навигационных карт и пособий по изменению режима плавания, установлению рекомендованных путей и зон разделения движения в Каспийском море и Волго-Каспийском морском судоходном канале.

Комплекс навигационных работ на Каспийском море и в акватории Волго-Каспийского морского судоходного канала проводится гидрографами флотилии ежегодно в интересах обеспечения безопасности мореплавания боевых кораблей флотского объединения и гражданского судоходства.
 
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт