реклама

Генераторы огнетушащего аэрозоля от компании "Системы пожаротушения"

0 628 2 мин
Генераторы огнетушащего аэрозоля (ГОА) относятся к средствам объемного тушения ов классов А2 и В по ГОСТ 27381. Высокая огнетушащая эффективность аэрозолеобразующих составов обусловлена комплексным воздействием на очаг пожара целого ряда факторов, среди которых можно выделить:



  • ингибирование цепных реакций, протекающих при горении;


  • снижение температуры пламени (тепловой механизм) за счет высокой удельной поверхности частиц и эндотермических реакций их разложения;


  • разбавление зоны реакций горения инертными газами, входящими в состав аэрозоля и образующимися при разложении частиц аэрозоля. 

На предприятии проводится большой объем научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по новым составам, принципиальным схемам построения генераторов и разработка конструкции генераторов в целом.

Генераторы огнетушащего аэрозоля, разработанные специалистами группы компаний «ЭПОТОС», по ряду параметров имеют уникальные характеристики. Так, в частности, генераторы серии «Допинг» могут эксплуатироваться в диапазоне температур от минус 50°С до плюс 125°С при относительной влажности воздуха до 95% и сохраняют работоспособность в условиях вибрации (частота до 500 Гц и амплитуда до 10g), а также при воздействии пикового ударного ускорения до 20g. Генераторы, работающие в столь жестких эксплуатационных условиях широко используются для противопожарной защиты транспортных средств. В настоящее время в рамках договоров с целым рядом заводов осуществляется поставка генераторов серии «Допинг» для защиты двигательных отсеков автобусов, коммутационных шкафов электротранспорта (троллейбусы, трамваи, вагоны метрополитена). Генераторы данной серии поставляются и на ряд предприятий Министерства обороны, где они применяются для противопожарной защиты двигательных отсеков бронетанковой техники.

Помимо изделий транспортного назначения предприятие выпускает аэрозольные генераторы серии «ТОР», которые в первую очередь предназначены для защиты стационарных объектов большого объема (генераторы «ТОР 6» и «ТОР 9»). Генератор «ТОР 2.02» используется для защиты небольших по объему стационарных объектов с высокой степенью негерметичности. В генераторах используется высокоскоростной пиротехнический состав, изготовленный методом глухого прессования. 

Предприятие осуществляет поставку продукции как на внутренний рынок, так и зарубежным заказчикам. В настоящее время выполняются заказы для ряда стран Европы и Азии, ведутся поставки изделий в Австралию. Ряд образцов генераторов огнетушащего аэрозоля подготовлен для проведения сертификационных испытаний в США. В 2006 и 2007 голах специалисты компании принимали участие в подготовке технической документации и постановке производства аэрозолеобразующих составов и генераторов в Южной Корее.

С развитием передовых технологий не только улучшилось качество выпускаемых товаров и услуг, но и возникло множество сопутствующих угроз, в том числе опасность техногенных аварий. Одной из них является неконтролируемое возгорание. Поэтому сейчас все популярнее стали применяться автоматизированные противопожарные системы. В настоящее время используются несколько видов таких систем, но генераторы огнетушащего аэрозоля во многих случаях являются наиболее оптимальным вариантом.

Генераторы огнетушащего аэрозоля (ГОА) – это один из видов локализации огня, которые применяются в системах пожаротушения. ГОА предназначен для тушения электроприборов, легковоспламеняющихся жидкостей, твердых веществ. Этот вид пожаротушения оптимально подходит для офисных помещений, складов с горюче смазочными материалами, автомобильных моек и так далее.

Генераторы огнетушащего аэрозоля чаще всего приводятся в действие с помощью электрического сигнала. После этого в помещение поступает специальный раствор, который локализует огонь.

Главными достоинствами генераторов огнетушащего аэрозоля являются низкая стоимость установки и эксплуатации, а так же экологическая безвредность в рабочей концентрации.

ООО «ЭПОТОС - ИНТЕФ» является одним из передовых лидеров в производстве ГОА. Наши специалисты не только изготовят необходимый комплекс технических средств, но и разработают систему пожарной безопасности в соответствии со всеми требованиями. Для оформления заказа Вы можете связаться с нами по телефону +7 812 365-17-67 и узнать все интересующие Вас подробности.
"Системы пожаротушения", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 676-70-44



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование